Leatt C-Frame Hybrid, attelles de genou S/M Noir Noir

Leatt Genouillères C-Frame Hybrid – Noir – Taille S/M – Paire

Leatt C-Frame Hybrid, attelles de genou S/M Noir Noir

Prix le moins cher
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
552,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Leatt C-Frame Hybrid Genouillères, noir, taille S M pour homme

Prix total le moins cher
1 - 2 jours
552,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Genouillères Leatt C-Frame Hybrid (Paire) S/M

3-7 jours
564,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Genouillères Leatt C-Frame Hybrid (Paire) S/M

3-7 jours
564,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Leatt C-frame Hybrid Knee Guards Noir S-M

2 jours ouvrable(s)
566,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt Knee Brace C-frame Hybrid Pair S-M

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
831,75 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leatt C-Frame, genouillères pour enfants Taille unique Noir/Blanc Noir/Blanc
315,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Leatt C- Frame PRO Carbone Unisexe Adulte XL Noir
552,95 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Leatt Genouillère C-Frame Hybride – Paire L/XL
534,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Genouillères Leatt C-Frame Hybrid (Paire) XXL
519,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt Protections des genoux C-Frame Pro - Carbone S/M
439,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt C-Frame Hybrid, attelles de genou S/M Noir Noir

Offre la moins chère

Ayant écouté les commentaires des consommateurs sur le C-Frame Pro Carbon concernant certains pantalons adaptés à la course, Leatt avait pu réduire une grande partie de l encombrement dans la zone du genou en utilisant une manche séparée avec un protecteur intégré certifié testé par Impact, cela permet des mouvements plus libres lors du port d un pantalon de course. Les vêtements de course ont été conçus de façon à ce qu ils puissent être utilisés de façon optimale. Le C-Frame Hybrid conserve le châssis super rigide pour un contrôle et une protection maximum tout en restant confortable &ndash , c est l essence même de la charnière mono sur le C-Frame Hybrid ! . La répartition des forces en trois points du C-Frame réduit considérablement les forces exercées sur le genou, limitant ainsi les blessures au genou (Lca, ménisque et Lmc) et en fait une pièce essentielle de l équipement de protection. Les points de fracture intégrés testés en laboratoire permettent au châssis du C-Frame de se b
552,95 €
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
motoin.de (FR)