Kit Casque Cross Leatt Moto 8.5 V25 Avec Masques NoirS Noir

Leatt Kit casque cross Moto 8.5 V25 avec masques noir

Kit Casque Cross Leatt Moto 8.5 V25 Avec Masques NoirS Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
434,99 €
Livraison à 9,99 €

Kit Casque Cross Leatt Moto 8.5 V25 Avec Masques NoirS Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
434,99 €
Livraison à 9,99 €

Leatt 8.5 2025 Casque de motocross avec lunettes, Noir/Gris/Or, Taille S

9 - 12 jours
440,00 €
Livraison à 7,99 €

Casque avec Lunettes Leatt Kit Moto 8.5 V25 Noir (55-56 cm) S

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
549,43 €
Livraison gratuite
Kit Casque Cross Leatt Moto 8.5 V25 Avec Masques NoirS Noir

Offre la moins chère

Ce pack est composé du casque Moto 8.5 et du masque Velocity 5.5. Le pack casque et masque est unique à Leatt, les deux produits contribuant à une protection incroyable de la tête, du cerveau et des yeux. Le casque Moto 8.5 offre des performances et une protection exceptionnelles. Il est doté de la technologie brevetée 360º Turbine de Leatt, où l'absorption d'énergie des turbines aide à réduire l'énergie de l'impact à faible vitesse sur la tête et le cerveau. Le casque est léger et construit avec une calotte composite disponible en trois tailles. De grands canaux de ventilation ont été intégrés à la structure du casque, garantissant aux pilotes de rester au frais et à l’aise même à faible vitesse. L’écran (extension incluse) est équipé d’une fonction de séparation.Caractéristiques : • Le pack de casque 8.5est homologué ECE et DOT.• Pack casque Moto 8.5+ masque Velocity 5.5• Nouvelle homologation haute performance ECE 22.06• Calotte composite disponible en 3 tailles• Technologie de rédu
434,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Leatt 7.5 Off-road Helmet Jaune XL
226,49 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Leatt Kit casque cross Moto 9.5 V25 avec masques Carbone L
595,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Leatt Casque cross Moto 7.5 V24 – Kit avec masques StealthM Stealth
225,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Leatt Casque moto 7.5 – Technologie Turbine 360° – M/XL 1024060324
235,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Kit Casque Cross Leatt Moto 7.5 V26 avec Masques Blanc/RougeXL Blanc,Rouge
258,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €