Leatt 4.5 Hydradri Off-road Pants Noir XL Homme

Leatt Pantalon de Motocross HydraDri Respirant et résistant à l'eau 4,5

Leatt 4.5 Hydradri Off-road Pants Noir XL Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
177,99 €
Livraison à 2,99 €

Leatt 4.5 HydraDri Pantalon de motocross, noir, Taille XL

3 - 4 jours
208,00 €
Livraison à 7,99 €

Pantalon de Motocross HydraDri Respirant et résistant à l'eau 4,5

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
211,62 €
Livraison gratuite
Leatt 4.5 Hydradri Off-road Pants Noir XL Homme

Offre la moins chère

Léger, imperméable et conçu pour la mobilité.Le pantalon Leatt Moto 4.5 HydraDri est conçu pour les pilotes qui exigent à la fois une protection contre les éléments et une liberté de mouvement.Fabriqué avec la technologie de membrane imperméable et respirante HydraDri EVO, ce pantalon offre une protection fiable contre les intempéries tout en conservant l´élasticité et la flexibilité nécessaires aux performances hors route.Avec un indice d´imperméabilité et de respirabilité de 20 000 mm/20 000 g/m², ce pantalon vous garde au sec sous de fortes pluies tout en permettant à l´humidité de s´échapper, évitant ainsi la surchauffe lors des sorties intenses.La coupe pré-courbée classique à l´intérieur de la botte améliore le confort de conduite, tandis que les panneaux extensibles Ripstop assurent une durabilité et une mobilité maximales.L´intérieur des genoux est renforcé par des panneaux de cuir multicouches, offrant à la fois une excellente adhérence à la moto et une protection contre la ch
177,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Leatt GPX 3.5 Pantalon Motocross pour enfants, Noir/Blanc, Taille S
65,00 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Pantalon Off-road Adv Flowtour 7.5 Noir 3XL / Regular
327,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Leatt Pantalon textile Adventure MultiTour 5.5 – Imperméable – 3XL Noir/Or
299,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Pantalon textile moto ADV DriTour 7.5 imperméable Off-road Noir 3XL homme
356,94 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt ADV Flowtour 7.5 Pantalon Textile Noir 2XL homme
331,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite