Leatt Proclip 4.0 Mtb Shoes Noir EU 42 Homme

Leatt Chaussures VTT ProClip 4.0 Noir Taille 42

Leatt Proclip 4.0 Mtb Shoes Noir EU 42 Homme

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
129,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures VTT ProClip 4.0 (BLACK) 42

0
141,75 €
Livraison à 1,20 €

Chaussures VTT LEATT PROCLIP 4.0 Noir Avec Tige Robuste Semelle RIDEGRIP

Livrera sous 13 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
184,79 €
Livraison gratuite
Leatt Proclip 4.0 Mtb Shoes Noir EU 42 Homme

Offre la moins chère

La chaussure MTB 4.0 ProClip Clipless est une chaussure à clip SPD dotée d´un canal de cale indexé profond de 25 mm.L´extension arrière de 15 mm réduit la tension sur le muscle du tendon d´Achille et ajoute stabilité et confort pour une conduite rigoureuse en gravité.Le col de cheville en néoprène stabilisateur vous donnera également ce sentiment de confiance supplémentaire.Son matériau à séchage rapide et sa grande ventilation en font une chaussure idéale pour tous les temps pour les cyclistes d´enduro et de descente.Alors que la chaussure 4.0 Clip standard a des lacets, ce modèle 4.0 PRO dispose d´un système de réglage par câble MOZ à micro-ajustement.Cela vous permet de faire des micro-ajustements sur ou hors du vélo.Obtenez l´ajustement parfait et ensuite verrouillez-vous pour le trajet! Qu´est-ce qui est spécial à propos de la chaussure Leatt? Notre recette secrète de caoutchouc est comme la sauce piquante de votre grand-mère.Mieux que quiconque! La méthode de production unique of
129,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Leatt Chaussures VTT 2.0 Flat noir
94,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Leatt Chaussures VTT Flat 1.0 Noir Skull Homme EU 44
68,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Leatt Mixte Chaussures Dbx 2.0 Flat - Gris Steel 12 / 47 Eu Chaussures de VTT, Gris Steel, EU
89,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Flat 2.0 Jr Mtb Shoes Noir EU 37 Enfants
73,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Chaussures VTT LEATT Flat 2.0 avec RideGrip Mix - Garçon Noir 38 - 3024320445
82,99 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite