Leborgne, Croc à Fumier, 4 dents, Largeur: 21 cm, Manche: 130 cm, Acier Forgé et Trempé, Manche Bois Certifié PEFC 100%, Croc à fumier pour griffer, aérer, niveler, briser les mottes de terre

Leborgne – Croc à fumier douille – 4 dents – Acier forgé trempé – Manche bois PEFC 130 cm

Leborgne, Croc à Fumier, 4 dents, Largeur: 21 cm, Manche: 130 cm, Acier Forgé et Trempé, Manche Bois Certifié PEFC 100%, Croc à fumier pour griffer, aérer, niveler, briser les mottes de terre

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
37,34 €
Livraison gratuite

LEBORGNE - CROC A FUMIER - DOUILLE - 4 DENTS LEBORGNE

Se renseigner auprès du vendeur
49,12 €
Livraison à partir de 9,50 €

Croc à fumier douille - 4 dents - manche bois certifié PEFC 100%

Livraison sous 3 a 5 jours
52,42 €
Livraison gratuite

Leborgne, Croc à Fumier, 4 dents, Largeur: 21 cm, Manche: 130 cm, Acier Forgé et Trempé, Manche Bois Certifié PEFC 100%, Croc à fumier pour griffer, aérer, niveler, briser les mottes de terre

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
57,82 €
Livraison gratuite

Leborgne, Croc à Fumier, 4 dents, Largeur: 21 cm, Manche: 130 cm, Acier Forgé et Trempé, Manche Bois Certifié PEFC 100%, Croc à fumier pour griffer, aérer, niveler, briser les mottes de terre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,31 €
Livraison gratuite

LEBORGNE - CROC À FUMIER - DOUILLE - 4 DENTS LEBORGNE G

Se renseigner auprès du vendeur
58,60 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leborgne – Manche Compositube droit 135 cm Ø40 mm en polyamide renforcé fibres de verre
28,07 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,31 €
Leborgne Croc à fumier douille 4 dents manche compositube 423203 G
56,62 €
Comparer 7 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à partir de 9,50 €
Leborgne – Croc forgé 3 dents – 406111
58,27 €
Comparer 9 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à partir de 10,90 €
Leborgne - Fourche à fumier à douille 421304 - 4 dents
57,24 €
Comparer 3 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 9,50 €
Leborgne Croc de jardin 4 dents triangulaires – Manche bois percé 130 cm PEFC – Têtes acier forgé
56,50 €
Comparer 7 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 10,90 €
Leborgne, Croc à Fumier, 4 dents, Largeur: 21 cm, Manche: 130 cm, Acier Forgé et Trempé, Manche Bois Certifié PEFC 100%, Croc à fumier pour griffer, aérer, niveler, briser les mottes de terre

Offre la moins chère

Construction Robuste : Le croc à fumier est fabriqué avec une tête en acier forgé et trempé, offrant une grande robustesse et une durée de vie prolongée à l'outil. Cette construction solide permet au croc de résister efficacement aux contraintes du travail dans le sol, assurant ainsi une utilisation fiable et durable au fil du temps Polyvalence d'Utilisation : Cet outil polyvalent est équipé de 4 dents robustes, conçues pour griffer, aérer, niveler et briser les mottes de terre avant les semis et plantations. De plus, il est idéal pour rassembler les végétaux coupés, épandre le compost ou le fumier, offrant ainsi une solution complète pour diverses tâches de jardinage Conception Ergonomique : Le croc à fumier est conçu de manière ergonomique pour prévenir le mal de dos et réduire l'effort physique pendant son utilisation. Son manche long en bois certifié 100% PEFC mesure 130 cm, offrant une prise en main confortable et une manipulation facile, même lors de travaux prolongés. De plus, le manche percé permet un rangement suspendu sécurisé, assurant ainsi un gain d'espace et une organisation pratique dans l'atelier ou le jardin Facilité d'Entretien et de Remplacement : L'emmanchement stable du croc à fumier permet un remplacement facile du manche en cas de besoin. La fixation par vis garantit une connexion sécurisée entre la tête et le manche, assurant ainsi une utilisation sans risque d'instabilité ou de détachement pendant le travail. De plus, les protège-pointes intégrés contribuent à préserver la tête de l'outil et à prolonger sa durée de vie, assurant ainsi une performance optimale sur le long terme Contenu : 1x Leborgne Croc à fumier 4 dents, Manche inclus, Longueur totale : 143 cm, Largeur : 21 cm, Poids : 1,7 kg, Matière : Acier forgé et trempé/Bois, 423201
37,34 €
Amazon.fr