Sony UBP-X700/K Lecteur Blu-Ray Compatibilité 3D Noir

Lecteur Blu-Ray 4K SONY UBPX700KB

4,2 (867)
offres d'occasion à partir de 399,00 €

Lecteur Blu-Ray Sony BDP-X700 4K Ultra HD - Audio Haute résolution | HDR10 | Dolby Vision | BT.2020 | Upscaling avancé | Lecteur Universel | HDMI & SPDIF coaxial | UX conviviale

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
276,85 €
Livraison gratuite

Sony UBP-X700/K Lecteur Blu-Ray Compatibilité 3D Noir

Prix le moins cher
Unknown
276,85 €
Livraison à 5,90 €

Lecteur Blu-ray Sony UBP-X700KB.EC1 Noir A

Se renseigner auprès du vendeur
297,33 €
Livraison à 8,00 €

Lecteur Blu-Ray 4K SONY UBPX700K

7 à 9 jours
299,00 €
Livraison gratuite

Sony UBP-X700KB.EC1 4K Ultra HD

Livré sous 6 à 8 jours
299,99 €
Livraison gratuite

Lecteur Blu-ray Sony UBP-X700KB.EC1 Noir DVD

Sous réserve de disponibilité, expédié sous 4 à 12 jours
299,99 €
Livraison gratuite

Lecteur Blu-Ray 4K SONY UBPX700KB

Livraison sous 3 a 5 jours
310,60 €
Livraison gratuite

Lecteur Blu-Ray Sony BDP-X700 4K Ultra HD - Audio Haute résolution | HDR10 | Dolby Vision | BT.2020 | Upscaling avancé | Lecteur Universel | HDMI & SPDIF coaxial | UX conviviale

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
312,34 €
Livraison à 8,99 €

UBP-X700KB.EC1 4K Ultra HD

Se renseigner auprès du vendeur
312,65 €
Livraison à 8,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Sony UBP-X700/K Lecteur Blu-Ray Compatibilité 3D Noir

Offre la moins chère

Sony UBP-X700/K. Type HD: 4K Ultra HD, Modes vidéo pris en charge: 1080p, 2160p, Format d'image: 4:3, 16:9. Décodeurs audio intégrés: DSD, DTS, DTS 5.1, DTS Neo:6, DTS-HD, DTS-HD HR, DTS-HD Master Audio, DTS-HD Master Audio 5.1,..., Canaux de sortie audio: 7.1 canaux. Format vidéo pris en charge: 3G2, 3GP, 3GPP, ASF, AVC, AVCHD, AVI, FLV, HEVC, M-JPEG, M2TS, M4V, MKV, MOV, MP4, MPEG1, MPEG4,..., Formats audio pris en charge: AAC, AC3, AIFF, ALAC, APE, DSD, FLAC, HE-AAC, LPCM, M4A, MKA, MP3, Vorbis, WAV, WMA, WMA-PRO, Formats d'image supportés: BMP, GIF, JPG, MPO, PNG, WEBP. Format des disques de lecture: Blu-Ray audio, Blu-Ray vidéo, CD audio, CD vidéo, DVD, CD d'images, SACD, La lecture des types de disques: BD-RE, BD-RE DL, BD-ROM, CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RW, Types de disque supportés: BD-RE, BD-RE DL, BD-ROM, CD, CD-DA, CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL,.... LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100 Mbit
276,85 €
Unknown

Informations sur le produit

En bref

• Résolution vidéo 4K HDR10 et Dolby Vision
• Compatibilité étendue et connectivité Wi-Fi
• Design minimaliste et interface conviviale

Produits similaires

Magnetar Lecteur Blu-ray UDP900 MKII 4K UHD (MULTI-RÉGIONS MULTI-ZONES)
3 821,85 €
Comparer 2 prix
visunext.fr
Livraison à 9,99 €
Thomson Lecteur Blu-ray et DVD THB345B Noir
94,99 €
Comparer 9 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Panasonic DMR-BWT850EC lecteur DVD/Blu-Ray Enregistreur Blu-Ray Compatibilité 3D Noir
479,66 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Lecteur DVD/BLURAY - THOMSON - THB330 - Noir
72,46 €
Comparer 13 prix
Livraison à 5,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

867 Évaluations
5 étoiles
538
4 étoiles
158
3 étoiles
64
2 étoiles
45
1 étoile
62
Amazon.fr Kunde

Je suis très impressionné par ce lecteur UHD BD. L'upscaling de l'image DVD fonctionne particulièrement bien ; je projette avec un projecteur Epson UHD 9400 4K sur un écran de 2,2 m. Le son est également bon, entendu sur des enceintes de qualité. J'ai eu quelques coupures audio après un certain temp…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Très bruyant avec les blurays 4K et 3D. Beaucoup de freezes sur des 4K neufs et impeccables. Obligé d'aller dans les menus pour activer soit la 3D, soit le Dolby vision, on ne peut pas activer les deux en même temps; le passage ne se fait pas automatiquement. Décevant dans l'ensemble.

via trustami

Amazon.es Kunde

L'image se fige quand on s'y attend le moins, comme si elle était en pause, et il faut redémarrer. Vraiment pénible. Je ne le recommanderais pas.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Mon dernier lecteur SONY BDP S550 marquait ses limites. Ce modèle, au prix Amazon particulièrement attractif, permet la lecture de tous mes DVD Ultra 4K, sans aucun problème.Il existe des modèles bien plus onéreux, mais pour quel intérêt ? Les supports physiques passent de mode, la qualité d'image p…

via trustami