LEGO Duplo Première Visite chez Le Médecin - Jouet Éducatif pour Fille ou Garçon dès 2 Ans - Jeu de Construction Montessori avec 4 Figurines, Accessoires & Roue des Émotions - Idée Cadeau 10449

LEGO Duplo Jouet éducatif Première visite chez le médecin 10449 – 4 figurines, dès 2 ans

LEGO Duplo Première Visite chez Le Médecin - Jouet Éducatif pour Fille ou Garçon dès 2 Ans - Jeu de Construction Montessori avec 4 Figurines, Accessoires & Roue des Émotions - Idée Cadeau 10449

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,72 €
Livraison à 7,99 €

LEGO Duplo Première Visite chez Le Médecin - Jouet Éducatif pour Fille ou Garçon dès 2 Ans - Jeu de Construction Montessori avec 4 Figurines, Accessoires & Roue des Émotions - Idée Cadeau 10449

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,79 €
Livraison à 12,44 €

Lego duplo - première visite médecin - 10449

3 jours ouvrés
41,09 €
Livraison à 11,90 €

LEGO Duplo Première Visite chez Le Médecin - Jouet Éducatif pour Fille ou Garçon dès 2 Ans - Jeu de Construction Montessori avec 4 Figurines, Accessoires & Roue des Émotions - Idée Cadeau 10449

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,10 €
Livraison à 14,99 €

LEGO Duplo Première Visite chez Le Médecin - Jouet Éducatif pour Fille ou Garçon dès 2 Ans - Jeu de Construction Montessori avec 4 Figurines, Accessoires & Roue des Émotions - Idée Cadeau 10449

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
41,66 €
Livraison à 15,00 €

LEGO DUPLO - Première visite chez le médecin - 10449

Livraison sous 3 a 5 jours
42,29 €
Livraison à 7,99 €

LEGO Duplo Première Visite chez Le Médecin - Jouet Éducatif pour Fille ou Garçon dès 2 Ans - Jeu de Construction Montessori avec 4 Figurines, Accessoires & Roue des Émotions - Idée Cadeau 10449

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,83 €
Livraison à 15,74 €

LEGO DUPLO Town 10449 Première visite chez le médecin

Se renseigner auprès du vendeur
44,55 €
Livraison à 7,90 €

Lego Duplo - Première Visite Chez Le Médecin - 10449 Multicolore TU

4 jours
44,59 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
LEGO Duplo Première Visite chez Le Médecin - Jouet Éducatif pour Fille ou Garçon dès 2 Ans - Jeu de Construction Montessori avec 4 Figurines, Accessoires & Roue des Émotions - Idée Cadeau 10449

Offre la moins chère

JOUET ÉDUCATIF POUR FILLE OU GARÇON DÈS 24 MOIS - Les tout-petits explorent certaines émotions et rejouent des situations du quotidien avec le jeu de construction LEGO DUPLO Ma ville Première visite chez le médecin JEU DE RÔLE SUR LE THÈME DE LA VISITE MÉDICALE - Ce jouet de construction LEGO inclut 4 personnages (un adulte, un enfant, un médecin et un ours en peluche) qui favorisent le jeu interactif JOUET MONTESSORI - Ce jouet d'éveil, qui inclut un cabinet médical de 2 étages, invite les tout-petits à faire appel à leur imagination en recevant un vaccin avec la seringue, en faisant une radio, en se faisant mesurer ou peser DÉVELOPPER DES COMPÉTENCES - Les jeunes enfants développent leur motricité fine en construisant cette grande maquette LEGO et en ouvrant les fenêtres à charnières ; puis, ils apprennent à reproduire leurs propres expériences chez le médecin CADEAU POUR FILLE OU GARÇON DÈS 2 ANS - Voici un superbe cadeau pour les tout-petits de 2 ans et plus qui aiment s’amuser avec des jouets permettant d’exprimer des émotions JOUETS INTERACTIFS D’APPRENTISSAGE SOCIO-ÉMOTIONNEL - Pour explorer d’autres « premières fois », découvrez le jeu d’imitation LEGO DUPLO Ma ville L’ambulance et le chauffeur 10447 (vendu séparément) JOUETS ÉDUCATIFS SOPHISTIQUÉS POUR LES JEUNES CURIEUX - Les jouets LEGO DUPLO sont conçus avec soin pour aider les tout-petits à comprendre le monde qui les entoure, Éditeur: LEGO
40,72 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

LEGO® DUPLO® Town 10450 Le jeu du château d’Hopsy
19,88 €
Comparer 19 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
LEGO Duplo Jouet de bain 10964 – Panda rouge flottant – Set baignoire pour bébés 1,5+ ans
10,49 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,60 €
LEGO Jouets de construction
19,99 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,50 €
LEGO® DUPLO® Disney 10456 La visite de McQueen au garage de Doc
20,99 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €