Disjoncteur phase + neutre DNX³ 4500 6kA arrivée bornes automatiques 1 module 1P+N 230V 16A - LEGRAND - 406783

Legrand Disjoncteur phase-neutre DNX3 1P+N 16A Courbe C - 4,5/6 kA - Bornes AUTO - 1 module

Disjoncteur phase + neutre DNX³ 4500 6kA arrivée bornes automatiques 1 module 1P+N 230V 16A - LEGRAND - 406783

Prix le moins cher
5 à 7 jours
5,83 €
Livraison à 7,90 €

406783 Disjoncteur phase neutre 1P+N 16A Courbe C - 4.5/6kA - Bornes AUTO - 1 module - Legrand DNX3

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
9,87 €
Livraison à 7,49 €

Disjoncteur DNX³ 4500 - auto/auto - U+N 230V~ 16A - 4,5kA - courbe C - 1 module

24/48h
10,06 €
Livraison à 4,90 €

Disjoncteur phase + neutre DNX³ 4500 6kA arrivée bornes automatiques 1 module 1P+N 230V 16A - LEGRAND - 406783 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
10,26 €
Livraison à 4,90 €

406783 Disjoncteur phase neutre 1P+N 16A Courbe C - 4.5/6kA - Bornes AUTO - 1 module - Legrand DNX3

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,54 €
Livraison à 5,80 €

Disjoncteur DPN automatique C16A Legrand DNX³

Livrera sous 1 - 2 jours ouvrables après réception du paiement.
10,86 €
Livraison à 7,70 €

406783 Disjoncteur phase neutre 1P+N 16A Courbe C - 4.5/6kA - Bornes AUTO - 1 module - Legrand DNX3

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,98 €
Livraison à 6,00 €

406783 Disjoncteur phase neutre 1P+N 16A Courbe C - 4.5/6kA - Bornes AUTO - 1 module - Legrand DNX3

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,78 €
Livraison à 6,01 €

406783 Disjoncteur phase neutre 1P+N 16A Courbe C - 4.5/6kA - Bornes AUTO - 1 module - Legrand DNX3

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,03 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Disjoncteur phase + neutre DNX³ 4500 6kA arrivée bornes automatiques 1 module 1P+N 230V 16A - LEGRAND - 406783

Offre la moins chère

Le DNX³ est un disjoncteur modulaire Phase+Neutre conçu pour la commande, la protection et le sectionnement des circuits électriques. Il assure une coupure pleinement apparente pour une meilleure visibilité. Les départs sont protégés grâce à une arrivée haute et une sortie basse par bornes automatiques. Il fonctionne selon la courbe C, avec un déclenchement magnétique entre 5 In et 10 In. Le disjoncteur occupe un espace d'1 module dans le tableau électrique. Il est compatible avec le peigne HX³ optimisé universel unipolaire (phase ou neutre) ou tétrapolaire, permettant ainsi la réalisation de tests volants pour vérifier la présence de tension. Le DNX³ est également compatible avec les auxiliaires et accessoires DX³. Les bornes du disjoncteur sont protégées contre le toucher, avec une classe de protection IP20, Cet appareil est prévu pour un câblage sécurisé et fiable dans une installation électrique. Caractéristiques techniques :Nombre de pôles : 2Tension assignée de tenue aux chocs (U
5,83 €
5 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Legrand Disjoncteur Phase + Neutre 10A - bornes à vis - 1 module
10,50 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Legrand Disjoncteur 406811 Dnx3 4500 1P+N Phase+Neutre 230V 25A Courbe D 6kA 1 module
33,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Legrand Disjoncteur DNX 4500 – 20A – 230V – 1P+N Phase + Neutre Bornes à vis 1 module
19,72 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,33 €
Legrand Disjoncteur Phase + Neutre DNX³ 230V 32A Courbe C 3000A Bornes automatiques 1 module
28,86 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite