Leitz Pochettes perforées transparentes recy s A4 avec distributeur - polypropylène grainé 7/100e - Boîte de 40

Leitz Pochettes perforées transparentes recyclées A4 avec distributeur - polypropylène grainé 7/100e - Boîte de 40

offres d'occasion à partir de

Leitz Pochettes perforées transparentes recy s A4 avec distributeur - polypropylène grainé 7/100e - Boîte de 40

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
8,63 €
Livraison à partir de 9,90 €

Leitz Recycle - Pochettes Perforées & Distributeur, Lot de 40 Pochettes Plastiques A4 dans des Classeurs, Plastique 100% Recyclé & Recyclable, Neutre en CO2, Surface Transparente Texturée, 40220003

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,76 €
0.22 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Pochettes perforées Leitz Recycle A4 polypropylène grainé 7/100e - Boîte de 40

24 heures
15,91 €
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Leitz Pochettes plan en PVC 170 µ grainé – 200 feuilles – Lot de 5 47573003
15,21 €
3.04 EUR/1.0 unité
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Leitz Pochette perforée 47050003 A5 – Protecteur de feuilles PP grainé extra solide 0,13 mm
Livraison gratuite
Leitz Pochettes perforées 47970000 transparentes en polypropylène grainé A4 Lot de 100
23,04 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,14 €
Leitz 47700002 protecteur de feuilles A4 Polypropylène (PP)
21,55 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Leitz Pochettes perforées transparentes recy s A4 avec distributeur - polypropylène grainé 7/100e - Boîte de 40

Offre la moins chère

Pratiques, les pochettes perforées Leitz sont présentées dans un distributeur qui ressemble à une boîte à mouchoirs et qui distribue les pochettes une par une ! Leitz innove avec son distributeur en carton qui distribue les pochettes une par une pour classer vos documents au fur et à mesure de vos besoins. La pochette perforée Leitz permet de classer les documents sans les froisser et s'ouvre par le haut pour une utilisation facile. La bordure est perforée pour faciliter l'insertion de documents dans des classeurs ou dossiers et sa surface gaufrée transparente permet de lire et de copier des documents plus facilement sans avoir à les sortir. Elle a une épaisseur de 7/100e, résistante au déchirement et durable et est fabriquée à partir de polypropylène recyclé à 100 % (avant consommation), audité et certifié par UL, 100% recyclable. Cette pochette en plastique gaufré, conçue pour durer, complète parfaitement les autres produits de la gamme Leitz Recycle. Peu encombrante, la boîte distri
8,63 €
Livré en 24-48H
Jpg.fr