LEKI Makalu Lite - Mixte - - taille Unique- modèle 2026

Leki - Bâtons de trekking en aluminium - Makalu Lite - Réglables 100-135 cm - Gris

offres d'occasion à partir de

LEKI Makalu Lite - Mixte - - taille Unique- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
84,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

LEKI Makalu Lite Bâtons de Randonnée Homme & Femme | bâtons de Trekking légers et réglables en Aluminium (90-135cm) avec rondelle de Trekking

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
88,00 €
Livraison à partir de 12,50 €

Bâtons Leki Makalu Lite noir carbone paire - 135

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
88,95 €
Livraison gratuite

Leki Makalu Lite Poles Bleu,Noir 100-135 cm

1 jours ouvrable(s)
90,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

LEKI Makalu Lite Bâtons de Randonnée Homme & Femme | bâtons de Trekking légers et réglables en Aluminium (90-135cm) avec rondelle de Trekking

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
93,20 €
Livraison à partir de 7,70 €

LEKI Makalu Lite Bâtons de Randonnée Homme & Femme | bâtons de Trekking légers et réglables en Aluminium (90-135cm) avec rondelle de Trekking

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
93,46 €
Livraison à partir de 13,90 €

Leki - Bâtons de trekking en aluminium - Makalu Lite en Aluminium - Gris Gris

Livraison sous 24/48h
93,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

LEKI Makalu Lite Bâtons de Randonnée Homme & Femme | bâtons de Trekking légers et réglables en Aluminium (90-135cm) avec rondelle de Trekking

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
103,66 €
Livraison à partir de 8,74 €

Bâtons de randonnée Leki Makalu Lite 100 - 135 cm

Livré dans 3-5 jours ouvrables
104,15 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Leki Touring Basket – Rondelles
5,86 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,90 €
Leki Bâtons de randonnée Makalu FX Carbon - Natural Carbon / Malachite Green / Black - 110-130 cm
154,90 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
LEKI Guide Lite 2 - Mixte - Gris / Bleu / Noir - taille Unique- modèle 2026
87,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Leki Alpino Stella S Poles Clair 105 cm
55,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
LEKI Helicon Lite baton Multicolore
59,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
LEKI Makalu Lite - Mixte - - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Le MAKALU LITE de chez Leki est une paire de bâtons de trekking très léger et fiable.Fabriqué entièrement en aluminium, ce modèle pèse 248 g, et permet aux randonneurs de l'emmener partout sans trop s'alourdir. Il est équipé de la poignée Aergon Air, dont la surface de contact donne d'avantage de confort et de contrôle, surtout que sa forme est ergonomique. De plus, le dos caoutchouté de cette poignée offre un maximum d'adhérence et de contrôle lors des passages périlleux, d'autant plus que l'angle incliné aide le poignet à guider et à placer le bâton de manière optimale et contribue grandement à la sécurité en montagne. En plus de son extension de la poignée qui offre une option de prise supplémentaire lors de la marche en montée, ce modèle est équipé de la dragonne Lock Security Strap Skin 5.0, qu'il est possible d'ajuster à la main pour une prise et une pression optimales.Enfin, ce bâton s'ajuste avec précision en longueur grâce à son système performant Speed Lock 2 plus.
84,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr