Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ - Conception de charnière à 180 degrés - AMD Ryzen 3 - 30 / jusqu'à 4.1 GHz - Win 11 Home - Radeon 610M - 8 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 15.6" TN 1920 x 1080 (Full HD)

IdeaPad Slim 3 15AMN8

Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ - Conception de charnière à 180 degrés - AMD Ryzen 3 - 30 / jusqu'à 4.1 GHz - Win 11 Home - Radeon 610M - 8 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 15.6" TN 1920 x 1080 (Full HD)

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
659,70 €
Livraison gratuite

IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ - Conception de charnière à 180 degrés - AMD Ryzen 3 - 30 / jusqu'à 4.1 GHz - Win 11 Home - Radeon 610M - 8 Go RAM - 512

Se renseigner auprès du vendeur
659,82 €
Livraison gratuite

Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ - 15.6" Ryzen 3 30 8 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 610M - Gris AZERTY

Livraison sous 3 a 5 jours
668,29 €
Livraison gratuite

Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8, AMD Ryzen? 3, 2,4 GHz, 39,6 cm (15.6'), 1920 x 1080 pixels, 8 Go, 512 Go 82XQ01JEFR

Livré en 24-48H
722,18 €
Livraison gratuite
Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ - Conception de charnière à 180 degrés - AMD Ryzen 3 - 30 / jusqu'à 4.1 GHz - Win 11 Home - Radeon 610M - 8 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 15.6" TN 1920 x 1080 (Full HD)

Offre la moins chère

Fnac.com : Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ - Conception de charnière à 180 degrés - AMD Ryzen 3 - 30 / jusqu'à 4.1 GHz - Win 11 Home - Radeon 610M - 8 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 15.6"""" TN 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 6 - gris arctique - clavier : Français - PC portable. Remise permanente de 5% pour les adhérents. Commandez vos produits high-tech au meilleur prix en ligne et retirez-les en magasin.
659,70 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Non

représentation / réalisation

Carte mère chipset AMD SoC

Design

Type de produit Ordinateur portable
Nom de la couleur Arctic Grey
Matériau du boîtier/corps Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Polycarbonate (PC)
Format Clapet
Couleur du produit Gris

Connectivité

Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Combo casque / microphone Port Oui
Version HDMI 1.4
Quantité de ports HDMI 1

Réseau

WWAN Non installé
Modèle du Bluetooth 5.2
Bluetooth Oui
Ethernet/LAN Non
Type d'antenne 2x2
Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)

Caméra

Type de confidentialité Panneau vertical privé
Caméra pour la vie privée Oui
Résolution de la caméra avant 1280 x 720 pixels
Caméra avant de type HD HD
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Nombre de microphones 2
Puissance de haut-parleur 1,5 W
Nombre de haut-parleurs intégrés 2

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus AMD Radeon 610M
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Famille d'adaptateur graphique intégré AMD Radeon
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré AMD
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible

Support de stockage

Cartes mémoire compatibles SD
Lecteur de cartes mémoires intégré Oui
Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Lecteur optique Non
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 512 Go

Mémoire

Mémoire interne maximale 8 Go
Fréquence de la mémoire 5500 MHz
Support de mémoire Intégré
Type de mémoire interne LPDDR5-SDRAM
Mémoire interne 8 Go

Processeur

Fabricant de processeur AMD
Modèle de processeur 30
Famille de processeur AMD Ryzen™ 3
Fréquence du processeur 2,4 GHz
Fréquence du processeur Turbo 4,1 GHz
Nombre de threads du processeur 8
Nombre de coeurs de processeurs 4

Poids et dimensions

Poids 1,62 kg
Hauteur 17,9 mm
Profondeur 235 mm
Largeur 359,3 mm

Écran

Luminosité de l'écran 250 cd/m²
Écran antireflet Oui
Rétroéclairage à LED Oui
Format d'image 16:9
Type de panneau TN
Type HD Full HD
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels
Taille de l'écran 39,6 cm (15.6")

Certificat

Certification ENERGY STAR,EPEAT Silver,RoHS

Sécurité

Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) 2.0

Puissance

Capacité de puissance USB Oui
Port de charge USB de type C Oui
Puissance de charge requise (min) 45 W
Puissance de charge requise (max) 65 W

Batterie

Capacité de la batterie 47 Wh

Logiciel

Langue du système d'exploitation Français
Système d'exploitation installé Windows 11 Home
Logiciel de test Office

Clavier

Dispositif de pointage Pavé tactile
Language du clavier Français
Pavé numérique Oui
Clavier backlight Non

Informations sur le produit

En bref

• Puissance et vitesse : Processeur Intel Core i5, 8 Go RAM.
• Design portable : Écran 15,6 pouces, châssis léger et moderne.
• Connectivité complète : Ports variés, Wi-Fi 6 rapide, autonomie prolongée.

Produits similaires

Lenovo IdeaPad Slim 3 15 R7-Windows 11 Home-16GB-512GB Processeur AMD Ryzen 7 170 3,20 GHz jusqu'à 4,75 GHz, Windows 11 Famille 64, 512 Go SSD M.2 2242 PCIe Gen4 QLC - 83K700GNFR Luna Grey
Livraison gratuite