PC portable Lenovo IdeaPad Slim 5 16AGP11 16” OLED 60 Hz AMD Ryzen™ AI 5 16 Go RAM 512 Go SSD Gris

Lenovo PC portable IdeaPad Slim 5 16AGP11 - 16" OLED 60 Hz - Ryzen AI 5, 16 Go, 512 Go, Gris

PC portable Lenovo IdeaPad Slim 5 16AGP11 16” OLED 60 Hz AMD Ryzen™ AI 5 16 Go RAM 512 Go SSD Gris

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
929,49 €
Livraison gratuite

Lenovo IdeaPad Slim 5 16AGP11 16" OLED 60 Hz AMD Ryzen AI 5 16 Go RAM 512 Go SSD Gris

Livré sous 1 à 3 jours
929,99 €
Livraison gratuite

PC portable Lenovo IdeaPad Slim 5 16AGP11 16” OLED 60 Hz AMD Ryzen™ AI 5 16 Go RAM 512 Go SSD Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
929,99 €
Livraison gratuite

Lenovo IdeaPad Slim 5 16AGP11 83S2 - 16" Ryzen AI 5 430 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 840M - Gris AZERTY

Livraison sous 3 a 5 jours
929,99 €
Livraison gratuite

PC portable Lenovo IdeaPad Slim 5 16AGP11 16” OLED 60 Hz AMD Ryzen™ AI 5 16 Go RAM 512 Go SSD Gris Gris

Se renseigner auprès du vendeur
929,99 €
Livraison gratuite

Ordinateur portable Lenovo IdeaPad Slim 5 16AGP11 83S2000FFR OLED 16 Ryzen AI 5 16 Go 512 Go Wi?Fi 7 Gris Luna Grey

PIXMANIA30 (30€ offerts dès 700€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
964,15 €
Livraison gratuite

IdeaPad Slim 5 16AGP11 16" OLED 60 Hz AMD Ryzen AI 5 16 Go RAM 512 Go SSD Gris

Se renseigner auprès du vendeur
1 042,00 €
Livraison gratuite
PC portable Lenovo IdeaPad Slim 5 16AGP11 16” OLED 60 Hz AMD Ryzen™ AI 5 16 Go RAM 512 Go SSD Gris

Offre la moins chère

Ecran 16"" WUXGA (1920 x 1200) OLED 300 nits. Processeur AMD Ryzen™ AI 5 430 - Carte graphique AMD Radeon™ 840M Graphics. RAM 16 Go - Stockage 512 Go SSD. Windows 11 Home - Wi-Fi 7(802.11be) - Bluetooth 5.4.
929,49 €
4 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Non

représentation / réalisation

Carte mère chipset AMD SoC

Design

Type de produit Ordinateur portable
Nom de la couleur Luna Grey
Matériau du boîtier/corps Aluminium
Matériau arrière écran Aluminium
Format Clapet
Couleur du produit Gris

Connectivité

Veille et charge USB Oui
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Combo casque / microphone Port Oui
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1

Réseau

WWAN Non installé
Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
Ethernet/LAN Non
Type d'antenne 2x2
Standards wifi Wi-Fi 7 (802.11be)
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)

Caméra

Type de confidentialité Panneau vertical privé
Caméra pour la vie privée Oui
Caméra infrarouge (IR) Oui
Résolution de la caméra avant 1920 x 1080 pixels
Caméra avant de type HD Full HD
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Nombre de microphones 2
Puissance de haut-parleur 2 W
Nombre de haut-parleurs intégrés 2

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus AMD Radeon 840M
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Famille d'adaptateur graphique intégré AMD Radeon
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré AMD
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible

Support de stockage

Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash)
Lecteur de cartes mémoires intégré Oui
Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Lecteur optique Non
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 512 Go

Mémoire

Mémoire interne maximale 32 Go
Emplacements mémoire 2x SO-DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 2 x 8 Go
Fréquence de la mémoire 5600 MHz
Support de mémoire SO-DIMM
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne 16 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Copilot+ PC Oui

Processeur

Fabricant de processeur AMD
Modèle de processeur 430
Famille de processeur AMD Ryzen AI 5
Fréquence du processeur 2 GHz
Fréquence du processeur Turbo 4,5 GHz
Nombre de threads du processeur 8
Nombre de coeurs de processeurs 4

Poids et dimensions

Poids 1,75 kg
Hauteur 16,9 mm
Profondeur 250,6 mm
Largeur 356,5 mm

Écran

Taux de d'actualisation maximal 60 Hz
Espace de couleur RGB DCI-P3
Palette de couleurs 100%
Luminosité de l'écran 300 cd/m²
Surface d'affichage Brillant
Rétroéclairage à LED Oui
Format d'image 16:10
Type de panneau OLED
Type HD WUXGA
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 1920 x 1200 pixels
Taille de l'écran 40,6 cm (16")

Certificat

Certification ENERGY STAR,EPEAT Gold,RoHS

Sécurité

Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) 2.0
Windows Hello Oui

Puissance

Capacité de puissance USB Oui
Port de charge USB de type C Oui

Batterie

Capacité de la batterie 80 Wh

Logiciel

Microsoft Copilot Oui
Langue du système d'exploitation Français
Système d'exploitation installé Windows 11 Home
Logiciel de test Office

Clavier

Touche Copilot Oui
Dispositif de pointage Pavé tactile
Language du clavier Français
Pavé numérique Oui
Clavier backlight Oui

Informations sur le produit

En bref

• Écran 16 pouces : Haute résolution pour des visuels impeccables.
• Processeur Intel i7 : Performances rapides et fluides.
• Connectivité variée : Nombreux ports, batterie durable.

Produits similaires

Lenovo Legion Pro 5i 16 i7-Windows 11 Home-16GB-1TB-RTX 5060 Processeur Intel® Core i7-14650HX 14e génération coeurs E jusqu'à 3,70 GHz coeurs P jusqu'à 5,20 GHz, Windows 11 Famille 64, 1 To SSD M.2 2
Livraison gratuite
Ankermann-PC Lenovo ThinkPad X1 Yoga Gen 6 | 16Go RAM | 512Go NVMe SSD | Intel Core i5-1145G7 | 14 Pouces Full HD Display | Windows 11 Pro | WiFi / BT / 4G LTE | MS Office 2024
429,00 €
Voir l'offre
ankermann.com (FR)
Livraison à 39,00 €
PC Gamer LENOVO Loq 15,6" FHD 144Hz AMD Ryzen 7 250 Nvidia GeForce RTX 5050 16 Go RAM DDR5 SSD 1 To
1 399,99 €
Voir l'offre
Boulanger.com
Livraison gratuite