Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 - Intel Core Ultra 5 235, 16GB DDR5 5600MHz, 512GB SSD NVMe PCIe 4.0, Intel Graphics, Windows 11 Pro

Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 30K5 – Tiny

Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 - Intel Core Ultra 5 235, 16GB DDR5 5600MHz, 512GB SSD NVMe PCIe 4.0, Intel Graphics, Windows 11 Pro

Prix total le moins cher
10 à 14 jours ouvrés
1 253,49 €
Livraison gratuite

Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 30K5 - Tiny

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 448,38 €
Livraison à 18,72 €

Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 Intel Core Ultra 5 235 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Stazione di lavoro Nero

PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
1 jours ouvrés
1 731,84 €
Livraison à 4,99 €
Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 - Intel Core Ultra 5 235, 16GB DDR5 5600MHz, 512GB SSD NVMe PCIe 4.0, Intel Graphics, Windows 11 Pro

Offre la moins chère

Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 : Mini PC puissant pour professionnels. Processeur Intel Core Ultra 5, 16 Go de RAM, SSD 512 Go. Compact, fiable, Windows 11 Pro. Idéal pour les tâches exigeantes.
1 253,49 €
10 à 14 jours ouvrés
helloedge.fr

Fiche technique

Clavier

Connectivité du clavier Avec fil

Poids et dimensions

Poids 1,4 kg
Hauteur 37 mm
Profondeur 182,9 mm
Largeur 179 mm

Processeur

Puissance de base du processeur 65 W
Puissance maximum du turbo 121 W
Fabricant de processeur Intel
Fréquence de base des cœurs efficaces 2,9 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 3,4 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 4,4 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5 GHz
Cœurs efficaces 8
Cœurs de performance 6
Fréquence du processeur Turbo 5 GHz
Nombre de threads du processeur 14
Nombre de coeurs de processeurs 14
Modèle de processeur 235
Famille de processeur Intel Core Ultra 5
Génération de processeurs Intel Core Ultra (Series 2)
Type de cache de processeur Smart Cache
Mémoire cache du processeur 24 Mo

Conditions environnementales

Température hors fonctionnement -40 - 60 °C
Température d'opération 5 - 35 °C
Altitude de non fonctionnement 0 - 12192 m
Altitude de fonctionnement 0 - 3048 m
Taux d'humidité relative (stockage) 10 - 90%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 20 - 80%

Contenu de l'emballage

Clavier fourni Oui
Souris incluse Oui
Connectivité de la souris Avec fil

Audio

Système audio Audio haute résolution
Puce audio Realtek ALC233VB

Écran

Écran inclus Non

Logiciel

Langue du système d'exploitation Allemand
Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Design

Couleur du produit Noir
Port de câble antivol Oui
Nom de la couleur Black
Type de châssis Mini PC
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington

Puissance

Alimentation d'énergie 170 W
Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie 50/60 Hz
Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie 100 - 240 V

Connectivité

Combo casque / microphone Port Oui
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 5
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
Type d'antenne 2x2
Standards wifi Wi-Fi 7 (802.11be)
Fabricant du contrôleur WLAN Intel
Norme Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Wifi Oui
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s

représentation / réalisation

Carte mère chipset Intel Q870
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Type de produit Station de travail

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non

Support de stockage

Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité totale de stockage 512 Go

Mémoire

Fréquence de la mémoire 5600 MHz
Emplacements mémoire 2x SO-DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 16 Go
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne maximale 128 Go
Mémoire interne 16 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Prise en charge des effets Windows Studio Oui
Support rareté Oui
Unité de traitement neuronal (NPU) Intel AI Boost
Performance du GPU jusqu'à 6 TOPs
Performances de la NPU jusqu'à 13 TOPs
Performance totale du processeur jusqu'à 27 TOPs

Informations sur le produit

En bref

• Format compact : Idéal pour les espaces restreints, installation facile.
• Processeur puissant : Intel Core i7, multitâche et rapidité garantis.
• Connectivité avancée : Thunderbolt™ 4, nombreux ports USB, Wi-Fi 6.

Produits similaires

ThinkStation P3 Tower Gen 2
3 201,48 €
Comparer 3 prix
hellorse.fr
Livraison gratuite
Lenovo PC Tour ThinkStation P3 Gen2, Core Ultra 7 265K, 32Go DDR5, 512Go NVMe, Windows 11 Pro
1 795,49 €
Comparer 8 prix
helloedge.fr
Livraison gratuite