Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits d'hygiène intime > Protections hygiéniques Les Petites Choses Protège-Slip Classique Bio x 30

Les Petites Choses Protège Slip Classique Coton Bio x24

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits d'hygiène intime > Protections hygiéniques Les Petites Choses Protège-Slip Classique Bio x 30

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
4,02 €
Livraison à 5,99 €

Les Petites Choses Protège-Slip Classique 30 unités

3 à 5 jours ouvrés
4,90 €

Les Petites Choses Protège Slip Classique Coton Bio x24

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,07 €
0.21 EUR/1.0 unité
Livraison à 6,95 €

Les Petites Choses Protège Slip Classique Coton Bio x24

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,50 €
Livraison à 7,50 €

Les Petites Choses Protège Slip Classique Coton Bio x24

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,63 €
Livraison à 4,69 €

Les Petites Choses Protège Slip Classique Coton Bio x24

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,36 €
Livraison à 4,49 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits d'hygiène intime > Protections hygiéniques Les Petites Choses Protège-Slip Classique Bio x 30

Offre la moins chère

Les Petites Choses est une marque de protections hygiéniques créée par Matthieu et Johan (oui oui des hommes !), engagés dans la lutte contre les perturbateurs endocriniens. A l'inverse des protections standards fabriquées en matériaux synthétiques et chimiques, vos protections Les Petites Choses sont conçues avec uniquement 100% de fibres de coton biologique certifiées par le label indépendant GOTS. Chlore, Lotion, Parabens, Parfum ou autres substances allergènes sont bannis de la conception de ces protections. Enfin, en toute transparence, la marque a décidé d’être la 1ère gamme de protections à effectuer des rapports toxicologiques et à donner librement accès aux résultats aux utilisatrices afin de prouver l’absence de perturbateurs endocriniens. Absorbants, doux, bio mais surtout sans perturbateurs endocriniens ces protège-slips sont très discrets et légers à porter. Ils recueillent les petites fuites urinaires et pertes vaginales en gardant vos vêtements au sec et au propre, ces p
4,02 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Mr. Wonderful Agenda scolaire journalier 2026-27 La magie des petites choses
20,16 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Disney – Le sens des petites choses – Le Monde magique de Winnie l'Ourson – Volume 2 G
22,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,58 €
Les Petites Choses 18 Tampons sans Applicateur Super Coton Bio
4,00 €
Comparer 9 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €