Leukoplast Soft White - Pansements non stériles - Doux pour la peau, respirants et absorbants - Pansements premiers soins - Blanc - 6 cm x 10 cm - Boîte de 10

Leukoplast Pansements Soft White – Doux, respirant et absorbant – 6 x 10 cm, boîte de 10

offres d'occasion à partir de

Leukoplast Soft White - Pansements non stériles - Doux pour la peau, respirants et absorbants - Pansements premiers soins - Blanc - 6 cm x 10 cm - Boîte de 10

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
4,18 €
0.42 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Leukoplast Soft Whit 10X6Cm 10

3 à 5 jours ouvrés
4,59 €

Leukoplast Soft White - Pansements non stériles - Doux pour la peau, respirants et absorbants - Pansements premiers soins - Blanc - 6 cm x 10 cm - Boîte de 10

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,62 €
Livraison gratuite

Leukoplast Soft White - Pansements non stériles - Doux pour la peau, respirants et absorbants - Pansements premiers soins - Blanc - 6 cm x 10 cm - Boîte de 10

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,67 €
0.87 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Produits similaires

BSN Médical Bande de pansement Covermed 8 cm x 5 m
17,03 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,69 €
Leukoplast® Soft 8 cm x 5 m Pansement(S) 1 pc(s)
15,29 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
Leukoplast® Soft 6 cm x 5 m Pansement(S) 1 pc(s)
15,79 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
Leukoplast® Soft White Bandage 6 cm x 5 m Pansement(S) 1 pc(s)
14,99 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
Leukoplast Bande de pansement Covermed 6 cm x 5 m
14,99 €
Comparer 9 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Leukoplast Soft White - Pansements non stériles - Doux pour la peau, respirants et absorbants - Pansements premiers soins - Blanc - 6 cm x 10 cm - Boîte de 10

Offre la moins chère

FLEXIBLE ET DOUX : Le pansement blanc non tissé est extensible en tous sens et souple, ce qui lui permet de s’adapter facilement aux différentes formes du corps. FIXATION DOUCE POUR LA PEAU : Adhésif sans latex qui adhère en douceur et de manière fiable sans que la compresse ne colle à la plaie, prévenant les blessures supplémentaires, pour accompagner le processus de cicatrisation. RESPIRANT : Le support non tissé du pansement est perméable à la vapeur d’humidité, permettant l’évaporation des fluides de la plaie et réduisant le risque de macération cutanée. ABSORBANT : La compresse centrale absorbe les fluides tels que le sang et les sécrétions tout en permettant à la plaie de respirer. RETRAIT FACILE : Grâce à ses caractéristiques extensibles et douces, ces pansements peuvent être retirés facilement de la peau.
4,18 €
Amazon.fr