Leukoplast Soft White - Pansements non stériles - Doux pour la peau, respirants et absorbants - Pansements premiers soins - Blanc - 8 cm x 10 cm - Boîte de 10

Leukoplast Pansements Soft White – Non stériles, doux et respirants – 8 x 10 cm, boîte de 10

Leukoplast Soft White - Pansements non stériles - Doux pour la peau, respirants et absorbants - Pansements premiers soins - Blanc - 8 cm x 10 cm - Boîte de 10

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
5,18 €
0.52 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Leukoplast Soft White - Pansements non stériles - Doux pour la peau, respirants et absorbants - Pansements premiers soins - Blanc - 8 cm x 10 cm - Boîte de 10

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,79 €
Livraison à 4,69 €

Leukoplast Soft White Pansement 10x8cm 10 unités

24-48h
5,99 €
Livraison à 5,99 €

Leukoplast® Soft 8 cm x 10 Pansement(S) pc(s)

2 -5 jours
7,89 €
Livraison à 3,99 €

Leukoplast Soft White - Pansements non stériles - Doux pour la peau, respirants et absorbants - Pansements premiers soins - Blanc - 8 cm x 10 cm - Boîte de 10

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,93 €
0.99 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite
Leukoplast Soft White - Pansements non stériles - Doux pour la peau, respirants et absorbants - Pansements premiers soins - Blanc - 8 cm x 10 cm - Boîte de 10

Offre la moins chère

FLEXIBLE ET DOUX : Le pansement blanc non tissé est extensible en tous sens et souple, ce qui lui permet de s’adapter facilement aux différentes formes du corps. FIXATION DOUCE POUR LA PEAU : Adhésif sans latex qui adhère en douceur et de manière fiable sans que la compresse ne colle à la plaie, prévenant les blessures supplémentaires, pour accompagner le processus de cicatrisation. RESPIRANT : Le support non tissé du pansement est perméable à la vapeur d’humidité, permettant l’évaporation des fluides de la plaie et réduisant le risque de macération cutanée. ABSORBANT : La compresse centrale absorbe les fluides tels que le sang et les sécrétions tout en permettant à la plaie de respirer. RETRAIT FACILE : Grâce à ses caractéristiques extensibles et douces, ces pansements peuvent être retirés facilement de la peau.
5,18 €
Amazon.fr

Produits similaires

BSN Médical Bande de pansement Covermed 8 cm x 5 m
17,85 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,69 €
Leukoplast® Soft 8 cm x 5 m Pansement(S) 1 pc(s)
15,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Leukoplast Doux Injection Blanc 19x40 mm Pansement(S) 500 pc(s)
29,72 €
0.06 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Leukoplast® Soft 6 cm x 5 m Pansement(S) 1 pc(s)
14,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Leukoplast® Soft White Bandage 6 cm x 5 m Pansement(S) 1 pc(s)
16,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €