Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins Essity Leukotape Classic Bande Adhésive Non-Elastique 3.75 cm x 10 m Vert

LEUKOTAPE® Bande adhésive Classic non-élastique 3,75 cm x 10 m Vert 1 pc

offres d'occasion à partir de

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins Essity Leukotape Classic Bande Adhésive Non-Elastique 3.75 cm x 10 m Vert

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
9,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

Leuko Ruban 3,75 cm x 10 m (vert)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,99 €
Livraison à partir de 6,60 €

Bande Tensoplast leukotape Vert TU

7 jours
17,09 €
Livraison à partir de 6,99 €

Bande Tensoplast leukotape Vert TU Unisex

5 à 7 jours ouvrés
17,09 €
Livraison à partir de 6,99 €

Leuko Ruban 3,75 cm x 10 m (vert)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,88 €
Livraison gratuite

Leuko Ruban 3,75 cm x 10 m (vert)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
20,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Leuko Ruban 3,75 cm x 10 m (vert)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,00 €
Livraison à partir de 5,90 €

Produits similaires

Essity Bande adhésive rigide Leukotape P 3,8 cm x 13,7 m
12,70 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,90 €
BSN Medical Bande adhésive élastique Leukotape K 5 m x 2,5 cm Bleu
9,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,50 €
Médicaments sans ordonnance > Médicaments de premiers soins Essity Leukotape Remover Solution pour Le Décollement des Bandes Adhésives Bande Adhésive 350 ml
17,40 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
BSN Medical Ruban adhésif élastique Leukotape K Rouge 5 cm x 5 m 1 unité
14,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 30,00 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins Leukotape K Bande Adhésive Elastique Bleu Ciel 5 cm x 5 m
16,62 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins Essity Leukotape Classic Bande Adhésive Non-Elastique 3.75 cm x 10 m Vert

Offre la moins chère

Leukotape® classic est un bande adhésive non élastique conçue avec un support tissé de coton enduit d’une masse adhésive de caoutchouc naturel et synthétique. Sa conception robuste en fait un produit idéal pour diverses utilisations médicales et sportives. Cette bande adhésive est reconnue pour sa durabilité et sa résistance, offrant un maintien exceptionnel dans les conditions les plus exigeantes. Que ce soit pour le maintien des pansements, la contention musculaire ou le support articulaire, Leukotape® classic est un allié de confiance.Pour les professionnels de la santé, les sportifs ou toute personne soucieuse de bénéficier d'un maintien fiable dans leurs activités quotidiennes, cette bande adhésive est un choix incontournable. Sa qualité supérieure et sa capacité à rester en place même lors d'activités intenses en font un produit essentiel pour toutes les trousse de premiers soins.En plus de sa grande résistance, Leukotape® classic est également conçue pour minimiser les risques d
9,90 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net