LG Ultragear™ 27GR75Q-B Ecran PC Gaming 27" - Dalle IPS résolution QHD (2560x1440), 1ms GtG 165Hz, HDR 10, sRGB 99%, AMD FreeSync Premium, Compatible NVIDIA G-Sync, inclinable, réglable en Hauteur

LG Écran PC Gaming UltraGear 27GR75Q-B 27" QHD IPS 165Hz 1ms HDR10 FreeSync Premium

offres d'occasion à partir de

LG Ultragear™ 27GR75Q-B Ecran PC Gaming 27" - Dalle IPS résolution QHD (2560x1440), 1ms GtG 165Hz, HDR 10, sRGB 99%, AMD FreeSync Premium, Compatible NVIDIA G-Sync, inclinable, réglable en Hauteur

Prix total le moins cher
En stock. Expédié par Amazon.
290,93 €
Livraison gratuite

LG Ultragear™ 27GR75Q-B Ecran PC Gaming 27" - Dalle IPS résolution QHD (2560x1440), 1ms GtG 165Hz, HDR 10, sRGB 99%, AMD FreeSync Premium, Compatible NVIDIA G-Sync, inclinable, réglable en Hauteur

Unknown
292,93 €
Livraison gratuite

LG Ultragear™ 27GR75Q-B Ecran PC Gaming 27" - Dalle IPS résolution QHD (2560x1440), 1ms GtG 165Hz, HDR 10, sRGB 99%, AMD FreeSync Premium, Compatible NVIDIA G-Sync, inclinable, réglable en Hauteur

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
309,55 €
Livraison gratuite

LG UltraGear 27GR75Q-B - GR75Q Series - écran LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 165 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - noir, violet

Livraison sous 3 a 5 jours
336,56 €
Livraison gratuite

Écran PC - LG - 27GR75Q-B - 27 pouces - QHD - 165 Hz - 1 ms

6 à 8 jours
366,16 €
Livraison gratuite

Ecran PC LG 27GR75Q-B 27" QHD Gris Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
407,65 €
Livraison gratuite

27GR75Q-B 27"

Se renseigner auprès du vendeur
407,65 €
Livraison gratuite

LG 27GR75Q-B.AEU écran plat de PC 68,6 cm (27 ) 2560 x 1440 pixels Quad HD LED Noir

PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
416,48 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Haute fréquence de rafraîchissement pour une image nette et fluide.
• Design raffiné avec cadre mince et support ajustable.
• Technologies de protection oculaire pour un confort visuel prolongé.

Produits similaires

LG Téléviseur 24TQ510S-WZ 24" HD Smart TV Blanc CD
162,90 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LG Moniteur intelligent 32U721SA-W.AEU 32" 4K UHD HDR10 IPS USB-C 65W webOS AirPlay 2
293,00 €
Comparer 10 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
LG Moniteur incurvé 34BA75QE-B – 34" IPS 3440 x 1440 UWQHD
398,00 €
Comparer 20 prix
visunext.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Ecran PC Gamer LG 27GX704A-B.AEU 27'' OLED QHD
409,00 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LG 34WR50QK-B écran plat de PC 86,4 cm (34") 3440 x 1440 pixels Wide Quad HD Noir
249,00 €
Comparer 30 prix
Easylounge.com
Livraison gratuite
LG Ultragear™ 27GR75Q-B Ecran PC Gaming 27" - Dalle IPS résolution QHD (2560x1440), 1ms GtG 165Hz, HDR 10, sRGB 99%, AMD FreeSync Premium, Compatible NVIDIA G-Sync, inclinable, réglable en Hauteur

Offre la moins chère

Appréciez la qualité sans compromis de la dalle IPS de LG associée à un temps de réponse ultra rapide de 1ms GtG. L'expression des couleurs est exceptionnelle et la vitesse est époustouflante, pour une immersion totale dans vos jeux. La prise en charge de la technologie HDR10 associée à une couverture à 99% de l'espace colorimétrique sRVB offre des images d'un réalisme fantastique. Les contrastes sont dynamiques, les couleurs riches et fidèles à la réalité sur un écran de 27" en résolution QHD. Faites l'expérience d'une fréquence de rafraîchissement de 165Hz pour vos jeux rapides : les images s'enchaînent rapidement et sans flou, les mouvements sont fluides pour un confort visuel accru. La technologie AMD FreeSync Premium synchronise la fréquence de rafraîchissement du moniteur avec celle de votre carte graphique. Ainsi, les saccades, tremblements ou déchirures d’image sont réduites pour des taux de rafraîchissement inférieurs à 120 Hz pour une expérience gaming précise et fluide. Le 27GR75Q est un moniteur G-Sync compatible, testé et officiellement validé par NVIDIA, ce qui lui permet de réduire les saccades et déchirures d'écran pour une expérience de jeu fluide et rapide.
290,93 €
amazon-marketplace.fr