Liquitex Additif - Gesso Acrylique Transparent Seau 3,78L

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
93,06 €
24.62 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Liquitex Additif - Gesso Acrylique Transparent Seau 3,78L

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
94,24 €
Livraison gratuite

Liquitex Professional - Gesso - pour pastel, peinture à l'huile, peinture acryllique - transparent - 3.78 L

Se renseigner auprès du vendeur
107,99 €
Livraison à partir de 7,99 €

Gesso - Transparent - Acrylique, aquarelle, huile - Liquitex - Pot de 3,78L

Livrera sous 2 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
129,59 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

Liquitex Additif Acrylique Basics Gesso Bouteille 473ml
20,24 €
42.79 EUR/1.0 l
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Liquitex Gesso acrylique Basics – Blanc – 250 ml
10,60 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Liquitex Additif Gesso acrylique transparent 118 ml
11,90 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Liquitex Additif - Gesso Acrylique Transparent Flacon 473ml
28,94 €
61.18 EUR/1.0 l
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Liquitex Additif Gesso blanc - Pot 1,89 L
Livraison gratuite
Liquitex Additif - Gesso Acrylique Transparent Seau 3,78L

Offre la moins chère

Un apprêt et un fond très clairs laissant transparaître la surface de travail. Apporte un degré idéal de rugosité pour le pastel, le pastel à l’huile, le dessin à la mine de plomb et le fusain. Ce Gesso est idéal pour peindre sur des surfaces colorées ou structurées, ou sur un dessin. À mélanger avec une couleur acrylique pour créer un fond teinté transparent/translucide. Devient clair à translucide une fois sec, en fonction de l’épaisseur utilisée. Une couche suffit habituellement. Gesso transparent Laisse apparaître la surface de travail. Mêmes attributs qu'un gesso traditionnel Une couche suffit
93,06 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr