La maison de la souris - Jeu Montessori - MONTESSORI BOIS - Maison de Souris, Jeux d'Associations

Lisciani Jeu éducatif bois Maison des Souris Montessori - Parcours 3D, chiffres & formes - Dès 3 ans

La maison de la souris - Jeu Montessori - MONTESSORI BOIS - Maison de Souris, Jeux d'Associations

Prix le moins cher
3 à 5 jours
17,88 €
Livraison à 7,99 €

Lisciani - MONTESSORI BOIS - La Maison des Souris - Jeux Educatifs en Bois MONTESSORI - Pour Enfants dès 3 Ans - Jeu de Parcours 3D - Apprentissage Chiffres et Formes Geométriques

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,08 €
Livraison à 7,99 €

Lisciani - MONTESSORI BOIS - La Maison des Souris - Jeux Educatifs en Bois MONTESSORI - Pour Enfants dès 3 Ans - Jeu de Parcours 3D - Apprentissage Chiffres et Formes Geométriques

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 3,99 €

La maison de la souris - Jeu Montessori - MONTESSORI BOIS - Maison de Souris, Jeux d'Associations

1 à 2 jours
19,99 €
Livraison à 4,99 €

La maison de la souris - Jeu Montessori - MONTESSORI BOIS - Maison de Souris, Jeux d'Associations Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
21,42 €
Livraison à 10,99 €

La maison de la souris - Jeu Montessori - MONTESSORI BOIS - Maison de Souris, Jeux d'Associations

Se renseigner auprès du vendeur
21,44 €
Livraison à 7,90 €

Lisciani - MONTESSORI BOIS - La Maison des Souris - Jeux Educatifs en Bois MONTESSORI - Pour Enfants dès 3 Ans - Jeu de Parcours 3D - Apprentissage Chiffres et Formes Geométriques

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,85 €
Livraison à 12,16 €

Lisciani - MONTESSORI BOIS - La Maison des Souris - Jeux Educatifs en Bois MONTESSORI - Pour Enfants dès 3 Ans - Jeu de Parcours 3D - Apprentissage Chiffres et Formes Geométriques

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,75 €
Livraison à 3,00 €

Lisciani - MONTESSORI BOIS - La Maison des Souris - Jeux Educatifs en Bois MONTESSORI - Pour Enfants dès 3 Ans - Jeu de Parcours 3D - Apprentissage Chiffres et Formes Geométriques

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,51 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
La maison de la souris - Jeu Montessori - MONTESSORI BOIS - Maison de Souris, Jeux d'Associations

Offre la moins chère

MONTESSORI BOIS LA MAISON DE LA SOURIS : L'aventure éducative dans la maison de Souricette ! Un jeu d'éveil ludique et éducatif qui invite votre enfant à explorer le monde de Souricette ! Conçu pour les enfants à partir de 3 ans, ce jeu stimulant favorise le développement de la logique, de la motricité fine, de la reconnaissance des formes et des chiffres. Caractéristiques principales : * Maison de Souris interactive : Une maison en bois colorée avec différentes pièces à explorer, pour stimuler l'imagination et le jeu de rôle. * Souris en bois à manipuler : Une petite souris en bois que votre enfant peut déplacer dans la maison, pour développer sa dextérité. * Jeux d'associations : Aidez Souricette à mettre chaque objet dans la bonne pièce, en associant les formes et les couleurs. * Découverte des chiffres et des formes : Des pièces de puzzle en forme de chiffres et de formes géométriques à encastrer, pour familiariser votre enfant avec les bases des mathématiques. * Développement de l
17,88 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Lisciani - Montessori Crée des Mots - Lettres Jeu éducatif en Bois avec 42 Cartes éducatives et Tableau - Jeu éducatif Montessori à partir de 3 Ans - ABC préscolaire - Jouet éducatif Lettres Bois
32,82 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite