Lisciani - Pat’Patrouille - École de Dessin Enfant dès 3 Ans - Apprendre à Dessiner Pas à Pas - 4 Ardoises Effaçables + Livre Modèles - 6 Feutres + Marqueur Effaçable - Activité Créative

Lisciani – Kit de dessin La Pat' Patrouille – École de dessin, feutres et ardoises – Dès 3 ans

Lisciani - Pat’Patrouille - École de Dessin Enfant dès 3 Ans - Apprendre à Dessiner Pas à Pas - 4 Ardoises Effaçables + Livre Modèles - 6 Feutres + Marqueur Effaçable - Activité Créative

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,99 €
Livraison à 3,99 €

Kit de dessin - LISCIANIGIOCHI - PAT'PATROUILLE - Feutres, Modèle Pat' Patrouille

Prix le moins cher
1 à 2 jours
13,99 €
Livraison à 4,99 €

Lisciani - Pat’Patrouille - École de Dessin Enfant dès 3 Ans - Apprendre à Dessiner Pas à Pas - 4 Ardoises Effaçables + Livre Modèles - 6 Feutres + Marqueur Effaçable - Activité Créative

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à 10,00 €

Lisciani - Pat’Patrouille - École de Dessin Enfant dès 3 Ans - Apprendre à Dessiner Pas à Pas - 4 Ardoises Effaçables + Livre Modèles - 6 Feutres + Marqueur Effaçable - Activité Créative

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,99 €
Livraison gratuite

École De Dessin Paw Patrol Multicolore TU

4 jours
18,99 €
Livraison gratuite

Kit de dessin - LISCIANIGIOCHI - PAT'PATROUILLE - Feutres, Modèle Pat' Patrouille

3 à 6 jours
18,99 €
Livraison gratuite

Lisciani - Pat’Patrouille - École de Dessin Enfant dès 3 Ans - Apprendre à Dessiner Pas à Pas - 4 Ardoises Effaçables + Livre Modèles - 6 Feutres + Marqueur Effaçable - Activité Créative

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,47 €
Livraison gratuite

Lisciani - Pat’Patrouille - École de Dessin Enfant dès 3 Ans - Apprendre à Dessiner Pas à Pas - 4 Ardoises Effaçables + Livre Modèles - 6 Feutres + Marqueur Effaçable - Activité Créative

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,80 €
Livraison gratuite

Ecole de dessin - Paw Patrol drawing school - pour apprendre a dessiner - LISCIANI

Livraison sous 3 a 5 jours
22,36 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Lisciani - Pat’Patrouille - École de Dessin Enfant dès 3 Ans - Apprendre à Dessiner Pas à Pas - 4 Ardoises Effaçables + Livre Modèles - 6 Feutres + Marqueur Effaçable - Activité Créative

Offre la moins chère

PAT’PATROUILLE - APPRENDRE À DESSINER AVEC SES HÉROS : Les enfants retrouvent Chase, Marcus, Stella & toute la Pat’Patrouille dans une activité de dessin ludique. Un coffret créatif qui motive à dessiner, reproduire et inventer, idéal pour les fans de la série dès 3 ans. MÉTHODE PAS À PAS FACILE (PROGRESSION INCLUSE) : Le livret d’instructions guide l’enfant étape par étape avec des modèles clairs et une difficulté progressive. Parfait pour apprendre à dessiner des personnages et objets Pat’Patrouille sans se décourager, en gagnant en confiance à chaque réussite. 4 ARDOISES D’ÉCRITURE & D’EFFACEMENT : L’enfant s’entraîne sur des ardoises effaçables pour recommencer à l’infini : tracer, effacer, refaire. Une activité propre, pratique et réutilisable, idéale à la maison, chez les grands-parents ou en déplacement. COFFRET CRÉATIF COMPLET : Inclus : 4 tableaux d’écriture/effacement, 1 livret de coloriage/modèles, 6 feutres de couleur, 1 marqueur effaçable et 1 gomme. Tout est prévu pour dessiner, colorier et s’amuser immédiatement, sans matériel supplémentaire. DÉVELOPPE MOTRICITÉ FINE & CONCENTRATION : En reproduisant les dessins, l’enfant travaille la dextérité, la coordination œil-main, l’attention et l’imagination. Une activité manuelle sans écran qui favorise la patience et la précision tout en restant fun et accessible dès 3 ans. IDÉE CADEAU PAT’PATROUILLE DÈS 3 ANS : Un cadeau original pour anniversaire, Noël ou petite surprise : un coffret dessin Pat’Patrouille qui combine apprentissage et créativité. Parfait pour occuper les enfants avec une activité calme, réutilisable et valorisante., Éditeur: Lisciani
13,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Lisciani - I'm a Genius Science - Laboratoire d'Ingénierie - Kit Scientifique et Educatif - Expériences - Machines à Construire - Pour Enfants de 7 à 12 ans
26,45 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lisciani Botanique 50 expériences (arbre en bio-plastique) multicolore TU
18,99 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €