Lisciani - CAROTINA Alphabet et Mots - Valisette Éducative Portable pour Enfants 3-6 Ans - Stylo Parlante & Lumineux - Quiz Lettres et Vocabulaire - Activités Didactiques - Autonomie & Logique

Lisciani Valisette éducative CAROTINA Alphabet et Mots – Stylo parlant lumineux, 3‑6 ans

offres d'occasion à partir de

Lisciani - CAROTINA Alphabet et Mots - Valisette Éducative Portable pour Enfants 3-6 Ans - Stylo Parlante & Lumineux - Quiz Lettres et Vocabulaire - Activités Didactiques - Autonomie & Logique

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

CAROTINA Stylo Parlant Valisette Aventure des Lettres et Mots - LISCIANIGIOCHI - Alphabet & Quiz - Dès 3 ans

Prix le moins cher
1 à 2 jours
19,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

CAROTINA Stylo Parlant Valisette Aventure des Lettres et Mots - LISCIANIGIOCHI - Alphabet & Quiz - Des 3 ans

Se renseigner auprès du vendeur
30,81 €
Livraison gratuite

CAROTINA Stylo Parlant Valisette Aventure des Lettres et Mots - LISCIANIGIOCHI - Alphabet & Quiz - Des 3 ans Rouge

Se renseigner auprès du vendeur
30,81 €
Livraison gratuite

Lisciani - CAROTINA Alphabet et Mots - Valisette Éducative Portable pour Enfants 3-6 Ans - Stylo Parlante & Lumineux - Quiz Lettres et Vocabulaire - Activités Didactiques - Autonomie & Logique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,12 €
Livraison gratuite

Lisciani - CAROTINA Alphabet et Mots - Valisette Éducative Portable pour Enfants 3-6 Ans - Stylo Parlante & Lumineux - Quiz Lettres et Vocabulaire - Activités Didactiques - Autonomie & Logique

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
33,09 €
Livraison gratuite

Lisciani - CAROTINA Alphabet et Mots - Valisette Éducative Portable pour Enfants 3-6 Ans - Stylo Parlante & Lumineux - Quiz Lettres et Vocabulaire - Activités Didactiques - Autonomie & Logique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,52 €
Livraison gratuite

Lisciani - CAROTINA Alphabet et Mots - Valisette Éducative Portable pour Enfants 3-6 Ans - Stylo Parlante & Lumineux - Quiz Lettres et Vocabulaire - Activités Didactiques - Autonomie & Logique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,19 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Lisciani Valisette Carotina – Encyclopédie des animaux, Stylo parlant, Quiz – Dès 3 ans
10,66 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Lisciani Coffret BARBIE My Lipstick Colour Change – Kit créatif rouges à lèvres changeants dès 5 ans
22,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Lisciani Puzzle MaxiFloor Care Bears - 4 x 48 pièces - Dès 4 ans
12,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Lisciani - Kids Art Super Stationery Kit - Coffret Papeterie Créative pour Enfants dès 7 Ans - Activité Déco et Coloriage - Carnets Accessoires Créatifs et Porte Stylo Chat - Kit Loisirs Créatifs
19,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Lisciani - CAROTINA Alphabet et Mots - Valisette Éducative Portable pour Enfants 3-6 Ans - Stylo Parlante & Lumineux - Quiz Lettres et Vocabulaire - Activités Didactiques - Autonomie & Logique

Offre la moins chère

APPRENTISSAGE DE L’ALPHABET ET DES MOTS : Valisette éducative pour enfants 3-6 ans avec quiz sur les lettres, les sons et les mots. Le stylo Carotina aide l’enfant à apprendre en s’amusant, en développant la logique, l’écoute et le vocabulaire. VALISETTE NOMADE TRANSFORMABLE EN BUREAU : Conçue pour être transportée facilement, la valisette se transforme en espace d’apprentissage. Les fiches éducatives s’utilisent partout, à la maison, à l’école ou en déplacement. STYLO PARLANT ET LUMINEUX CAROTINA : Interactif, le stylo indique oralement les bonnes réponses et s’illumine. L’enfant apprend les lettres de l’alphabet, les mots simples et les sons, en associant sons et images de manière intuitive. ACTIVITÉS DIDACTIQUES VARIÉES : Les fiches illustrées permettent de découvrir le vocabulaire de base, de reconnaître les lettres, de former des mots et de relier sons et symboles. Stimule la mémoire auditive et visuelle. APPRENTISSAGE AUTONOME SANS ÉCRAN : Jeu éducatif sans tablette ni écran. Conçu pour développer l’autonomie, l’attention et les compétences linguistiques essentielles dès la maternelle, dans un environnement calme et structuré., Éditeur: Lisciani
19,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr