Lohmann & Rauscher Rosidal K Bande Elastique 12cmx5m 1 Pièce (22203)

Lohmann & Rauscher Bande de compression médicale Rosidal K 5 m x 12 cm

Lohmann & Rauscher Rosidal K Bande Elastique 12cmx5m 1 Pièce (22203)

Prix le moins cher
2 jours
10,99 €
Livraison à 5,49 €

Bande de Compression médicale Rosidal K Lohmann Rauscher, Dimensions 5 m x 12 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,59 €
Livraison gratuite

Bande de Compression médicale Rosidal K Lohmann Rauscher, Dimensions 5 m x 12 cm

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,83 €
Livraison à 3,99 €

Bande de Compression médicale Rosidal K Lohmann Rauscher, Dimensions 5 m x 12 cm

15,29 €
Livraison à 3,99 €

Lohmann & Rauscher Rosidal K Benda 12X5

3 à 5 jours ouvrés
18,19 €

Bande de Compression médicale Rosidal K Lohmann Rauscher, Dimensions 5 m x 12 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,42 €
Livraison à 7,99 €
Lohmann & Rauscher Rosidal K Bande Elastique 12cmx5m 1 Pièce (22203)

Offre la moins chère

Bande à allongement court Propriétés : - Bande à extensibilité courte - Elastique en longueur (environ 90%) - Textile élastique à fils de chaîne retors - Perméable à l’air - Structure texturée du tissu - Avec lisières - Couleur chair - Lavable jusqu’à 50 fois à 95°C (lessive habituelle pour tissus fragiles/ cycle fragile) - Stérilisable à la vapeur d’eau (121°C) - Avec agraphes pour pansement (sauf bande de 4 cm), emballage individuel en étui en carton - Dimension : 12 cm x 5 m Indications : Pour une compression forte (par exemple, en phlébologie) Pour l’immobilisation de parties du corps Pour le soutien et la décharge en traumatologie et médecine du sport Pour la fixation de bandages Composition : 100% coton Présentation : 1 pièceMentions légales : Ce produit est un dispositif médical.
10,99 €
2 jours
Newpharma.fr

Produits similaires

Lohmann & Rauscher Filet tubulaire TG-FIX - Taille A pour doigt - rouleau 4 m
3,99 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
TG Bandage Tubulaire 7cm x 5m 24025 Bandage(S) 1 pc(s)
6,59 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Lohmann & Rauscher Pansement stérile LOMATUELL 5 x 5 cm 10 unités
1,78 €
0.18 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Lohmann & Rauscher tg® fix D pour grande tête, petit tronc Bandage(S) 1 pc(s)
6,46 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Lohmann Mollelast Haft Bande Cohsive 10 Cm X 4M
2,89 €
Comparer 3 prix
DocMorris FR