Lohmann & Rauscher Lomatuell H Tulle Gras Pack de 10 Bande 10 x 10 cm

Lohmann & Rauscher Compresse stérile Lomatuell H 10 x 10 cm 10 pièces (23315)

Lohmann & Rauscher Lomatuell H Tulle Gras Pack de 10 Bande 10 x 10 cm

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
8,45 €
0.84 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Lohmann & Rauscher Lomatuell H Tulle Gras Pack de 10 Bande 10 x 10 cm

Prix le moins cher
8,45 €
0.84 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Lohmann & Rauscher Lomatuell H Tulle Gras Pack de 10 Bande 10 x 10 cm

Prix le moins cher
8,45 €
0.84 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Lohmann & Rauscher Lomatuell H Tulle Gras Pack de 10 Bande 10 x 10 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à 6,99 €

Lomatuell® H 10 x cm Compresses pc(s)

2 -5 jours
10,49 €
Livraison à 3,99 €

Lohmann & Rauscher Lomatuell H Tulle Gras Pack de 10 Bande 10 x 10 cm

2 à 3 jours ouvrés
10,63 €
1.06 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Lohmann & Rauscher Lomatuell H Tulle Gras Pack de 10 Bande 10 x 10 cm

11,47 €
Livraison à 3,99 €

Lohmann & Rauscher Lomatuell H Tulle Gras Pack de 10 Bande 10 x 10 cm

11,71 €
Livraison à 3,99 €

Lohmann Lomatuell H Tulle Gras 10 X 10 Cm Boite De 10

3 à 5 jours ouvrés
12,78 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Lohmann & Rauscher Lomatuell H Tulle Gras Pack de 10 Bande 10 x 10 cm

Offre la moins chère

Trame en tulle prête à l’emploi, imprégnée de vaseline blanche Pour le traitement en douceur de plaies superficielles La tulle à larges mailles favorise l’évacuation de l’exsudat La vaseline blanche empêche une adhérence de la plaie Possible de remplacer le pansement sans douleur
8,45 €
amazon-marketplace.fr

Informations sur le produit

En bref

• Format pratique : 10x10 cm, 10 pansements par boîte.
• Conception avancée : Structure légère, respirante, anti-adhérente.
• Utilisation polyvalente : Soins domestiques et hospitaliers simplifiés.

Produits similaires

Lohmann & Rauscher Filet tubulaire TG-FIX - Taille A pour doigt - rouleau 4 m
3,99 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
TG Bandage Tubulaire 7cm x 5m 24025 Bandage(S) 1 pc(s)
6,59 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Lohmann & Rauscher Pansement stérile LOMATUELL 5 x 5 cm 10 unités
1,78 €
0.18 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Lohmann & Rauscher tg® fix D pour grande tête, petit tronc Bandage(S) 1 pc(s)
6,46 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Lohmann Mollelast Haft Bande Cohsive 10 Cm X 4M
2,99 €
Comparer 3 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €