Guide de voyage - Singapour - Édition 2024 | Lonely Planet

Lonely Planet – City guide Singapour 2025-2026 – Itinéraires, expériences, conseils pratiques

Économisez avec l'occasion -59 %
offres d'occasion à partir de 7,26 €

Lonely Planet - City guide Singapour 2025-2026: Itinéraires, expériences, conseils pratiques

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,50 €
Livraison à partir de 3,00 €

Singapour (1 Plan Détachable)

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
17,50 €
Livraison à partir de 3,00 €

Singapour 2ed - Lonely Planet - Lonely Planet - broché - Guide

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,50 €
Livraison à partir de 3,00 €

Singapour 2ed Lonely Planet (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
17,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

Lonely Planet - City guide Singapour 2025-2026: Itinéraires, expériences, conseils pratiques

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
17,50 €
Livraison à partir de 5,10 €

Lonely Planet - City guide Singapour 2025-2026: Itinéraires, expériences, conseils pratiques

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
17,50 €
Livraison à partir de 5,99 €

Lonely Planet - City guide Singapour 2025-2026: Itinéraires, expériences, conseils pratiques

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
17,50 €
Livraison à partir de 6,99 €

Lonely Planet - City guide Singapour 2025-2026: Itinéraires, expériences, conseils pratiques

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,50 €
Livraison à partir de 8,80 €

Lonely Planet - City guide Singapour 2025-2026: Itinéraires, expériences, conseils pratiques

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,50 €
Livraison à partir de 9,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Lonely Planet – Southeast Asia
20,54 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Lonely Planet – Ultimate Travel Quiz Book – 1re édition – Anglais
10,01 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,00 €
Guide de voyage - Singapour - Édition 2024 | Lonely Planet

Offre la moins chère

Un guide en phase avec les nouvelles tendances du monde du voyage : abondamment illustré pour offrir un avant-goût de la destination, clair et synthétique pour construire facilement son itinéraire, riche en conseils et astuces pour des expériences au plus près des habitants. Une visite détaillée des monuments, des musées, des temples et des parcs de Singapour, que l'on surnomme la "ville jardin'.Des conseils d'habitants pour aller au-delà des sites touristiques les plus célèbres.Une carte détachable et un plan pour chaque quartier de Singapour : Colonial District, Marina Bay et les quais ; Chinatown, Tanjong Pagar et le CBD ; Little India et Kampong Glam ; Orchard Road ; Holland Village, Dempsey Hill et les jardins botaniques ; île de Sentosa...Des excursions dans les petites îles environnantes (Pulau Ubin, Batam, Bintan...) et à Johor Bahru (Malaisie), à la pointe de la péninsule malaise.Des conseils pour découvrir les Food Courts, ces vastes espaces de restauration que les Singapouri
17,50 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)