LOOK Cycle - Pédales VTT X-Track - Mécanisme Compatible Standard SPD - Corps en Aluminium - Axe en Chromoly+ - Double Etanchéité - Pédales Automatiques VTT, Robustes et Fluides

Look Pédales VTT X-Track – SPD compatible, corps aluminium, axe Chromoly+, double étanchéité

offres d'occasion à partir de

LOOK Cycle - Pédales VTT X-Track - Mécanisme Compatible Standard SPD - Corps en Aluminium - Axe en Chromoly+ - Double Etanchéité - Pédales Automatiques VTT, Robustes et Fluides

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
35,90 €
Livraison gratuite

Pédales LOOK X-TRACK Dark Grey

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
37,72 €
Livraison à partir de 10,00 €

Look X-track Pedals Noir Black

1 jour(s)
37,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pédales Look X-Track SPD Noir 350 mm²

2-4 jours ouvrables
38,04 €
Livraison à partir de 6,99 €

Paire de pedales vtt look x track

24h
39,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Look Pédales à Clip X-Track gris universal

2-6 jours
40,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

LOOK Cycle - Pédales VTT X-Track - Mécanisme Compatible Standard SPD - Corps en Aluminium - Axe en Chromoly+ - Double Etanchéité - Pédales Automatiques VTT, Robustes et Fluides

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
41,88 €
Livraison gratuite

Pédales LOOK X-TRACK - Mixte - Gris - VTT

4 à 7 jours
43,40 €
Livraison à partir de 0,55 €

Pédales LOOK X-TRACK - Mixte - Gris - VTT

1 à 2 jours
44,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Look Paire de cales X-Track Easy Liberté angulaire 6° Compatible SPD
14,99 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Look Paire de pédales VTT X-Track Race Carbon Ti
155,99 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
PAIRE DE CALES CLEAT X-TRACK
15,53 €
Comparer 10 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Look – Paire de pédales plates Trail Grip – Activ Grip, adhérence tout-terrain – Noir 107 x 103 mm
54,99 €
Comparer 10 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Look Pédales Trail Grip – Rouge/Noir
41,99 €
Comparer 6 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
LOOK Cycle - Pédales VTT X-Track - Mécanisme Compatible Standard SPD - Corps en Aluminium - Axe en Chromoly+ - Double Etanchéité - Pédales Automatiques VTT, Robustes et Fluides

Offre la moins chère

EFFICACITÉ ET SÉCURITÉ : Les pédales X-TRACK associent un mécanisme compatible standard SPD à une plateforme offrant 350mm² de surface d'appui. Ce mécanisme permet un chaussage / déchaussage simple et sécurisant. La grande largeur d'appui vous offre tout à la fois une grande stabilité, et un excellent transfert de puissance. ROBUSTESSE ET DOUBLE ÉTANCHÉITÉ : Corps en aluminium, axe en Chromoly+, les pédales VTT X-TRACK vous assurent robustesse et fiabilité, le tout avec seulement 200g sur la balance ! Avec leur double étanchéité, les pédales vous accompagnent sur tous les terrains, par tous les temps, et pour longtemps. TENSION AJUSTABLE : Pour s'adapter parfaitement à vos besoins, le réglage de la tension se fait simplement et rapidement, de 6 à 14. CALES X-TRACK INCLUSES : Les cales X-Track sont fournies avec les pédales. Encombrement minime, poids très léger, elles permettent un déchaussage unidirectionnel pour vous laisser exprimer vos efforts en VTT. MADE BY LOOK : Depuis des décennies, nous concevons, développons et fabriquons des produits d'exception. Si nous innovons sans relâche, c'est pour faire vivre aux cyclistes des expériences uniques. Qu'il s'agisse de cadres, de pédales ou d'équipements, pour les professionnels ou les athlètes amateurs, nos technologies n'ont qu'un seul but : transmettre des sensations hors du commun.
35,90 €
Amazon.fr