LOU LAGUIOLE - Valisette avec 24 couverts de table pour 6 personnes - Tradition - Acier inoxydable 18/0, Finition Brillante - Gris Anthracite

Lou Laguiole - Valisette 24 couverts Tradition - Acier inox 18/0 brillant - Gris anthracite

LOU LAGUIOLE - Valisette avec 24 couverts de table pour 6 personnes - Tradition - Acier inoxydable 18/0, Finition Brillante - Gris Anthracite

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison gratuite

Lou Laguiole Ensemble de coutellerie 24 pcs Tradition Anthracite

4 à 6 jours
39,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

- TRADITION - Ménagère 24 pièces

Se renseigner auprès du vendeur
39,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

LOU LAGUIOLE - TRADITION - Ménagère 24 pièces Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
39,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

LOU LAGUIOLE - Valisette avec 24 couverts de table pour 6 personnes - Tradition - Acier inoxydable 18/0, Finition Brillante - Gris Anthracite

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
39,99 €
Livraison à partir de 5,90 €

Tradition - Ménagère 24 Pièces Gris Anthracite

Livraison sous 3 a 5 jours
54,81 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Lou Laguiole Coffret de couverts Sky 2271AAPA23C40 – 6 personnes Acier inoxydable/ABS Effet cuir noir
39,99 €
1.67 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lou Laguiole - Coffret 24 couverts de table pour 6 personnes Rustic - Acier inoxydable 18/0, Gris
34,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Lou Laguiole Coffret de 4 couteaux à steak 2520BGWLL1BR4
57,90 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LOU LAGUIOLE - Valisette avec 24 couverts de table pour 6 personnes - Tradition - Acier inoxydable 18/0, Finition Brillante - Rouge
39,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
LOU LAGUIOLE - Valisette avec 24 couverts de table pour 6 personnes - Tradition - Acier inoxydable 18/0, Finition Brillante - Gris Anthracite

Offre la moins chère

VALISETTE 24 PIÈCES : Découvrez la ménagère Laguiole Tradition 24 pièces en coloris Gris Anthracite, livrée dans une valisette pour protection optimale. Ce set comprend 6 fourchettes de table 20.5 cm, 6 cuillères de table 20.5 cm, 6 cuillères à café 16 cm et 6 couteaux steak 23 cm. Idéal pour un usage quotidien, il allie élégance, robustesse et praticité pour sublimer vos repas en famille ou entre amis. MATÉRIAUX DE QUALITÉ : Conçus en acier inoxydable trempé, ces couverts offrent une excellente résistance et durabilité. L’épaisseur et la conception pleine soie des couteaux assurent une prise en main équilibrée et une solidité accrue. Le manche en polypropylène, agrémenté de deux mitres en acier inox, apporte une touche d’élégance tout en garantissant une bonne résistance aux chocs et à l'usure. FINITION SOIGNÉE ET ENTRETIEN FACILE : Avec leurs pourtours adoucis et leur finition soignée, ces couverts offrent un confort d'utilisation optimal. Les couteaux sont équipés d’une lame microdentée en acier trempé, assurant dureté, flexibilité et une coupe efficace. Livrés dans une valisette, ces couverts sont compatibles avec le lave-vaisselle, facilitant ainsi leur entretien au quotidien. ÉLÉGANCE RUSTIQUE : La collection Tradition de Lou Laguiole perpétue des lignes intemporelles. Doté de deux mitres inox et d'une lame pleine soie en acier trempé, le modèle Tradition est un laguiole à l'état brut. LA TRADITION AU GOÛT DU JOUR : Lou Laguiole allie la force de la Tradition et l'élégance de la Modernité. Notre gamme de couteaux Laguiole est la garantie d'une signature raffinée pour des tables authentiques au quotidien. Lou Laguiole est une marque déposée et distribuée exclusivement par Amefa en France et dans le monde.
29,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr