LOWA Renegade Evo Gore-tex Mid Ws - Femme - Violet - taille 41- modèle 2026

LOWA Chaussures de randonnée Renegade Evo Mid Ws GORE-TEX Femme Violet Taille 41

LOWA Renegade Evo Gore-tex Mid Ws - Femme - Violet - taille 41- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
171,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures Lowa Renegade EVO Mid GORE-TEX violet femme - 41

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
180,95 €
Livraison gratuite

Lowa - Chaussures de randonnée GORE-TEX® - Renegade Evo GTX Mid Ws Brown Rose/Panna pour Femme en Cuir - Taille 41 - Bordeaux Bordeaux 41

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
183,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussure de randonnée LOWA Renegade EVO GTX MID Ws (Brown Rose/panna) femme 7

Livraison sous 1 a 2 jours
184,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Lowa Renegade Evo Gore-Tex Mid - femme

24h
191,99 €
Livraison gratuite

Lowa - Renegade Evo GTX Mid Ws - Chaussures randonnée femme Brown Rose / Panna - 41

Livraison sous 2 à 3 jours
194,90 €
Livraison gratuite

LOWA Bottes moyennes RENEGADE EVO GTX MID Ws, 41 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
197,00 €
Livraison gratuite

LOWA Bottes moyennes RENEGADE EVO GTX MID Ws, 41 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
211,59 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée femme Lowa Renegade Evo Gtx 41

5 à 7 jours ouvrés
230,00 €
Livraison à partir de 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal grâce à une semelle en EVA.
• Imperméabilité et respirabilité avec technologie GORE-TEX.
• Adhérence supérieure sur divers terrains, maintien de la cheville.

Produits similaires

Lowa Chaussures de trekking Camino Evo GTX GORE-TEX Homme Marron/Graphite Taille 41,5
231,92 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Lowa Bottes tactiques homme Zephyr Mid TF GTX Gore-Tex, Coyote OP Marron, taille 46
169,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,50 €
Lowa Chaussures de randonnée Innovo GTX Mid Gore‑Tex Seaweed/Dune 44,5 Homme
151,92 €
Comparer 9 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures Zephyr MID MK2 Lowa - Dark Brown 48,5
164,51 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Chaussures Innovo Low Lowa - Dune 40
128,00 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
LOWA Renegade Evo Gore-tex Mid Ws - Femme - Violet - taille 41- modèle 2026

Offre la moins chère

La chaussure RENEGADE EVO GORE-TEX MID W est une nouvelle version du modèle tant renommé et fabriqué par Lowa pour les femmes.Elle se destine à une utilisation montagne et moyenne montagne et elle est aussi très appréciée lors de long voyage en backpacking. En effet, grâce une conception assez légère en Nubuck et une semelle suffisamment rigide pour être stable tout en permettant un déroulé de pied naturel, elle s’impose comme une partenaire de choix dans vos aventures. Le laçage se divise en deux zones afin de gagner en précision tandis que l’arrière de la tige est découpé au niveau du tendon d’Achille pour libérer l’amplitude de vos pas.Elle est équipée d’une semelle VIBRAM® RENE TRAC® et du châssis CROSS OVER FRAME qui vous offrent une bonne stabilité sur terrains cassant et une accroche polyvalente et rassurante. La membrane GORE-TEX® assure quant à elle l’imperméabilité de la chaussure pour que vous preniez un maximum de plaisir tout au long de vos parcours.
171,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr