Casque Jet LS2 OF603 Infinity II C Rouge3XL Rouge

LS2 Casque jet OF603 Infinity II Carbon Urus – Noir 3XL

Casque Jet LS2 OF603 Infinity II C Rouge3XL Rouge

Prix le moins cher
3-7 jours
261,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2 OF603 Infinity II Carbon Urus Casque jet, charbon-rouge, taille 3XL pour homme

Prix total le moins cher
1 - 2 jours
262,65 €
Livraison à partir de 7,90 €

LS2 OF603 Infinity II Carbon Urus, casque intégral 3XL Noir/Gris/Rouge Noir/Gris/Rouge

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
277,60 €
Livraison à partir de 10,40 €

LS2 OF603 INFINTY II CARBON URUS Jethelm rot 3XL

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
22.06.2026
278,01 €
Livraison à partir de 6,90 €

LS2 Casque moto OF603 Infinity II Carbon Urus Red 3XL

Unknown
278,06 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Jet Infinity II Carbon Urus Red, 3XL

2 à 3 jours ouvrés
309,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

LS2 Helmets Casque moto OF603 Infinity II Carbon Matt Carbon XL
193,44 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Helmets Casque OF606 Drifter Beige Taille XS pour homme
94,63 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Helmets Casque modulable FF908 Strobe II Code Gris Taille XS
109,00 €
Comparer 6 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
LS2 OF620 Classy Solid Casque jet, gris, taille L pour homme
125,10 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
LS2 Helmets Casque Jet OF620 Classy Solid Perle/Bleu
124,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Casque Jet LS2 OF603 Infinity II C Rouge3XL Rouge

Offre la moins chère

La meilleure combinaison pour les motards qui veulent une protection sérieuse et la liberté d’un casque jet. Léger et sûr grâce à sa fibre de carbone. Parfait pour la conduite en ville et sur autoroute. Ventilation maximale grâce à ses deux entrées d’air supérieures. Large visière anti-rayures prédisposée pour l’écran anti-buée Pinlock® Max Vision et écran solaire rétractable.Caractéristiques : • Calotte en fibre de carbone disponible en 4 tailles• Jugulaire renforcée • EPS canalisé multi-densité• Patch de sécurité réfléchissant• Plaque de sécurité métallique• Système de libération d'urgence• Languette magnétique• Ventilations supérieures• Extracteur• Intérieur avec tissu hypoallergénique X-Static® Silver • Mousse découpée au laser• Intérieur amovible et lavable• Système à double visière• Système de visière à dégagement rapide• Visière résistante aux rayures et aux UV• Visière anti-buée• Prédisposé pour le Pinlock Max Vision• Fermeture micrométrique avec boucle en métal• Poids : 1300 g
261,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr