LS2, Casque Moto Jet Infinity II Noir Mat, XXL

LS2 Casque jet OF603 Infinity II Noir mat 2XL

LS2, Casque Moto Jet Infinity II Noir Mat, XXL

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
122,50 €
Livraison gratuite

LS2 casque jet OF603 INFINITY II SOLID noir mat XXL

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
28.07.2026
161,10 €
Livraison à 6,90 €

LS2 OF603 Infinity II Solid Casque Jet, Noir mat, Taille XXL (63/64)

13 - 15 jours
169,15 €
Livraison à 7,99 €

Casque Jet LS2 OF603 INFINITY II Noir MatXXL Noir Mat

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €
LS2, Casque Moto Jet Infinity II Noir Mat, XXL

Offre la moins chère

LS2 vous présente son casque jet OF5603 INFINITY II - SOLID : Sécurité : En fibres tri-composites HPFC reconnu pour sa résistance et sa légèreté pour un poids de 1400g +/-50 EPS Multi-densité pour une absorption des chocs optimisée Fermeture de la jugulaire par boucle micrométrique rapide et efficace Homologué ECE 22.06
122,50 €
Amazon.fr

Informations sur le produit

En bref

• Matériau résistant aux chocs: Fabriqué en alliage polymère cinétique.
• Protection maximale: Système de libération d'urgence, retenue renforcée.
• Confort absolu: Revêtement intérieur hypoallergénique, ajustement micrométrique.

Produits similaires

LS2 Helmets Casque à face ouverte Spitfire II Willy Noir/Gris Taille XS Homme
83,30 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
LS2 Helmets casque jet Spitfire II OF599 noir taille XS
101,15 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
LS2 Helmets – Casque jet OF599 Spitfire II Retro – Blanc/Bleu/Rouge – Taille L
75,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
LS2 Helmets Casque OF606 Drifter Beige Taille XS pour homme
91,41 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
LS2 Helmets – Casque OF606 Drifter convertible – Noir – XS
88,49 €
Comparer 12 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €