LS2 OF618 Verso II Air, casque ouvert 3XL Mat Bleu Foncé/Noir Mat Bleu Foncé/Noir

LS2 Casque jet OF618 Verso II Air Bleu 3XL

LS2 OF618 Verso II Air, casque ouvert 3XL Mat Bleu Foncé/Noir Mat Bleu Foncé/Noir

Prix total le moins cher
en stock
160,60 €
Livraison à partir de 10,40 €

LS2, Casque Moto Jet Verso II AIR Navy Blue, 3XL

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
179,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

LS2 Helmets Casque moto OF603 Infinity II Carbon Matt Carbon XL
193,44 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Helmets Casque OF606 Drifter Beige Taille XS pour homme
94,63 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Helmets Casque modulable FF908 Strobe II Code Gris Taille XS
109,00 €
Comparer 6 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
LS2 OF620 Classy Solid Casque jet, gris, taille L pour homme
125,10 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
LS2 Helmets Casque Jet OF620 Classy Solid Perle/Bleu
124,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
LS2 OF618 Verso II Air, casque ouvert 3XL Mat Bleu Foncé/Noir Mat Bleu Foncé/Noir

Offre la moins chère

Profitez de vos balades en ville et sur les routes avec ce casque urbain au design moderne. Léger et totalement sûr grâce à sa coque KPA et sa fixation métallique micrométrique. Il dispose d un pare-soleil et d un grand écran pour une conduite extrêmement confortable. Casque urbain au design moderne. Caractéristiques Matériau : KPA (alliage de polymère cinétique) Poids : 1500 &plusmn , 50 gr. 3 tailles de coques : Xs-S / M-L / Xl-3Xl Homologation ECE 22.06 Ventilation Évent supérieur Portée d échappement Espèce canalisée Confort Doublure Coolmax : excellente gestion de l humidité, haute respirabilité, séchage rapide. Doublure et coussinets amovibles et lavables Hypoallergénique Mousse découpée au laser Visière Prête pour Pinlock&reg , 70 MaxVision™ Résistant aux rayures Résistant aux UV Système d ouverture rapide Sécurité Système de déverrouillage d urgence Boucle métallique micrométrique EPS multi-densité Jugulaire renforcée Carrosserie extérieure KPA Mélange exclusif de polycarbonate
160,60 €
en stock
motoin.de (FR)