Casque moto modulable LS2 FF910 Advant II Astral Rouge M (57/58 cm)

LS2 Casque modulable FF910 Advant II Astral – Noir M

Casque moto modulable LS2 FF910 Advant II Astral Rouge M (57/58 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
258,30 €
Livraison gratuite

Ls2 Ff910 Advant Ii Astral Modular Helmet Noir M

12-14 jours ouvrables
259,99 €
Livraison à 2,99 €

LS2 Casque moto FF910 Advant II Astral Red M

Unknown
288,11 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT II ASTRAL Red, M

Habituellement expédié sous 1 à 2 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
290,60 €
Livraison gratuite

LS2 FF910 ADVANT II ASTRAL Klapphelm schwarz-rot M

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
01.08.2026
298,80 €
Livraison à 6,90 €

LS2 FF910 Advant II Astral Casque, noir/rouge, Taille M (57/58)

13 - 15 jours
313,65 €
Livraison à 7,99 €

Casque Modulable LS2 FF910 Advant II RougeM Rouge

3-7 jours
313,99 €
Livraison à 9,99 €

LS2 FF910 ADVANT II ASTRAL Klapphelm rot-schwarz M

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
04.08.2026
332,01 €
Livraison à 6,90 €

Ls2 Ff910 Advant Ii Astral Casque, Noir-Rouge, Taille M Pour Hommes Noir Rouge

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
355,99 €
Livraison gratuite
Casque moto modulable LS2 FF910 Advant II Astral Rouge M (57/58 cm)

Offre la moins chère

Découvrez la polyvalence du casque convertible ADVANT II, votre compagnon idéal en ville, sur la route et en toute saison. Il offre une combinaison parfaite de résistance et de légèreté grâce à ses composants en carbone 6K, et assure une sécurité maximale grâce à son système avancé de verrouillage de l'écran.MATÉRIAU KPAPOIDS 1800 (±50 g)ECE 22.06 & P/J HOMOLOGATIONSPÉCIFICATIONS TECHNIQUESSystème de libération d'urgenceBoucle métallique micrométriqueEPS à densité multipleJugulaire renforcéeÉchappement en carboneAérations en carbone au menton et au sommetEPS canaliséDoublure COOLMAX : excellente gestion de l'humidité, haute respirabilité, séchage rapidePrédisposé pour recevoir le nouveau Bluetooth LS2Intérieur amovible et lavableHypoallergéniqueIntérieur confortPinlock® 120 MaxVision™ inclusNouveau système de verrouillage de visièreRésistant aux rayuresRésistant aux UV
258,30 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
298,94 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS
365,42 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,00 €
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
108,83 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
LS2, Casque modulable Moto ADVANT X Carbon Gloss Carbon, XL
351,36 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
LS2 Helmets Casque moto modulable ADVANT II Triple White Blue Red S
237,18 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €