Ls2 Ff817 Challenger Ii Dravix Full Face Helmet Jaune,Noir S

LS2 Casque moto intégral FF817 Challenger II Dravix Noir/Jaune Taille S Homme

Ls2 Ff817 Challenger Ii Dravix Full Face Helmet Jaune,Noir S

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
235,49 €
Livraison à 2,99 €

LS2, Casque Moto Intégral CHALLENGER II DRAVIX H-V Yellow, S

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
287,10 €
Livraison gratuite

LS2 FF817 Challenger II Dravix Casque, noir/jaune, Taille S (55/56)

3 - 4 jours
294,38 €
Livraison à 7,99 €

Casque Intégral LS2 FF817 Challenger II Dravix HiVis JauneS HiVis Jaune

3-7 jours
305,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Intégral LS2 FF817 Challenger II Dravix HiVis JauneS HiVis Jaune

3-7 jours
305,99 €
Livraison à 9,99 €
Ls2 Ff817 Challenger Ii Dravix Full Face Helmet Jaune,Noir S

Offre la moins chère

Casque intégral LS2 FF817 Challenger II DravixConquérez n´importe quel trajet avec le casque intégral LS2 FF817 Challenger II Dravix. Fabriqué en HPFC léger, mais robuste, il répond aux normes de sécurité ECE 22.06. Profitez d´une clarté inégalée grâce à sa visière optiquement correcte, son insert Anti-fog 120 Max Vision et son écran solaire intégré. Le confort pour les longs trajets est assuré par une doublure respirante et amovible, ainsi qu´une ventilation avancée. Une boucle micrométrique sécurisée et un système d´extraction d´urgence vous apportent la tranquillité d´esprit. Roulez plus en sécurité, plus longtemps, avec un style saisissant.Développé avec les retours d´expérience des pilotes MotoGP, Moto2 et Moto3, le Challenger II est le témoignage d´une conception haute performance, offrant des caractéristiques de niveau professionnel à tous les pilotes. Sa coque agressive mais aérodynamique n´est pas qu´une question d´esthétique , elle est conçue pour la stabilité à haute vitesse
235,49 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
298,94 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS
365,42 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,00 €
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
108,83 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
LS2 Casque moto modulable FF906 Advant Special Rouge Taille XS Homme
239,95 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
LS2, Casque modulable Moto ADVANT X Carbon Gloss Carbon, XL
339,00 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite