LS2, Casque Moto Modulable ADVANT II ASTRAL Red, XL

LS2 Helmets – Casque FF910 Advant II Astral – Modulable – Noir XL

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT II ASTRAL Red, XL

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
259,34 €
Livraison gratuite

Ls2 Ff910 Advant Ii Astral Modular Helmet Noir XL

12-14 jours ouvrables
259,99 €
Livraison à 2,99 €

LS2 Casque moto FF910 Advant II Astral Red XL

Unknown
288,11 €
Livraison gratuite

LS2 FF910 Advant II Astral Casque, noir/rouge, Taille XL (61/62)

3 - 4 jours
302,58 €
Livraison à 7,99 €

Casque Modulable LS2 FF910 Advant II RougeXL Rouge

3-7 jours
313,99 €
Livraison à 9,99 €

LS2 FF910 ADVANT II ASTRAL Klapphelm rot-schwarz XL

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
04.08.2026
332,01 €
Livraison à 6,90 €
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT II ASTRAL Red, XL

Offre la moins chère

Coque en thermoplastique injecté KPA et composants en carbone 6K / Doublure EPS Multi-densité / Mentonnière renforcée, rotative a 180° / Système de libération d'urgence / Fermeture de la jugulaire par boucle micrométrique en métal Visière en polycarbonate "Classe A" avec optique 3D, traité anti-rayures et anti-UV / Visière prédisposée Pinlock 120 Max Vision / Ecran solaire avec système de retrait facile Ventilation par prises d'air et extracteurs en carbone : limite la formation de buée, optimise la ventilation du visage, extrait l'air chaud et vicié par les extracteurs arrières Doublure intérieure Coolmax : excellente gestion de l'humidité, haute respirabilité, hypoallergénique et séchage rapide / Intérieur entièrement démontable et lavable / Compatible intercom LS2 4x (en option) Double homologation ECE 22.06 (Jet et Intégral)
259,34 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
298,94 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS
365,42 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,00 €
LS2 Helmets Aura Lunettes de protection (noir avec verres iridium argentés)
98,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,00 €
LS2 Helmets - Casque LS2 INFINITY SOLID OF521 - Blanc - 3XL
123,55 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
108,83 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €