LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
348,00 €
Livraison à partir de 10,00 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
365,42 €
Livraison à partir de 19,00 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS

2 à 3 jours ouvrés
369,24 €
Livraison gratuite

LS2 569017098XS Casque modulable

4-5 Werktage
383,99 €
Livraison gratuite

Ls2 Ff901 Advant X Modular Helmet Noir XS

3 jours ouvrable(s)
396,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

casque modulable ls2 ff901 advant x carbon - noir mat XS

48h-72h
398,65 €
Livraison gratuite

LS2 FF901 Advant X Carbon Casque, charbon, taille XS pour homme

6 - 8 jours
398,65 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque Modulable LS2 FF901 ADVANT X Carbon Mat CarboneXS Mat Carbone

3-7 jours
421,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
460,90 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Matériau carbone : légèreté et robustesse.
• Ventilation efficace : circulation d'air optimisée.
• Visière intégrée : protection solaire pratique.

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
364,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Casque modulable moto FF908 Strobe II Noir mat XL
95,58 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,15 €
LS2 Helmets Casque modulable FF908 Strobe II Code Gris Taille XS
109,00 €
Comparer 7 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque FF901 Advant X Solid Argent Taille M Homme
291,95 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,51 €
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS

Offre la moins chère

Multiples couches de fibre de carbone / EPS Multi-densité pour une absorption des chocs optimisée / Fermeture de la jugulaire par boucle micrométrique rapide et efficace Système Auto-up et Auto-down permettant le déverrouillage simultané de l’écran et de la mentonnière lors du passage d’intégral à jet / Ouverture par simple pression sur le loquet présent sous la mentonnière / Ouverture de la mentonnière à 180° afin de préserver vos cervicales Ecran en polycarbonate incolore, traité anti-rayures / Ecran solaire interne rétractable, traité anti-UVA / Système de libération rapide de l'écran QRS 1 prise d'air à la mentonnière limitant la formation de buée / 2 prises d'air supérieures pour un flux d'air optimum / Extracteurs afin d'expulser l'air vicié et chaud / Intérieur entièrement démontable et lavable / Intérieur en tissu hypoallergénique et respirant Homologué ECE 22.06
348,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr