Ls2 Ff901 Advant X Modular Helmet Noir 3XL

LS2 Casque moto modulable ADVANT X Solid noir mat XXXL

Ls2 Ff901 Advant X Modular Helmet Noir 3XL

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
280,99 €
Livraison à 2,99 €

LS2 Casque moto FF901 Advant X Matt Black 3XL

Unknown
303,20 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto modulable ADVANT X Solid Noir Mat, XXXL

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
320,80 €
Livraison à 5,90 €

LS2, Casque Moto modulable ADVANT X Solid Noir Mat, XXXL

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
320,80 €
Livraison à 7,90 €

LS2 FF901 Advant X Solid Casque, Noir mat, Taille XXXL (65/66)

3 - 4 jours
327,18 €
Livraison à 7,99 €

Casque Modulaire Réversible LS2 FF901 ADVANT-X Noir Mat

Livrera sous 14 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
335,99 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto modulable ADVANT X Solid Noir Mat, XXXL

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
336,16 €
Livraison gratuite

Casque Adventure LS2 FF901 ADVANT X Noir Mat3XL Noir Mat

3-7 jours
338,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Adventure LS2 FF901 ADVANT X Noir Mat3XL Noir Mat

3-7 jours
338,99 €
Livraison à 9,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ls2 Ff901 Advant X Modular Helmet Noir 3XL

Offre la moins chère

Découvrez le summum de la polyvalence et de la protection avec le LS2 FF901 Advant X, un casque modulable révolutionnaire pour adultes conçu pour le motard moderne qui exige des performances sans compromis. Ce casque redéfinit la catégorie des modulables en combinant la sécurité d´un intégral avec la liberté d´un jet, le tout dans un design élégant et innovant.La caractéristique phare de l´Advant X est sa mentonnière unique rotative à 180 degrés. Lorsqu´elle est relevée, elle se loge discrètement à l´arrière du casque, créant un profil équilibré et aérodynamique qui réduit la résistance au vent et la tension dans la nuque, contrairement aux modulables traditionnels. Ce mécanisme astucieux vous permet de rouler confortablement et légalement avec la mentonnière en position ouverte ou fermée, grâce à sa double homologation P/J.La sécurité est primordiale, et le FF901 Advant X est construit pour répondre à la norme de sécurité ECE 22.06, la plus récente et la plus stricte, vous offrant une
280,99 €
11-13 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
298,94 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS
365,42 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,00 €
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
108,83 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
LS2 Casque moto modulable FF906 Advant Special Rouge Taille XS Homme
239,95 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
LS2, Casque modulable Moto ADVANT X Carbon Gloss Carbon, XL
339,00 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite