Ls2 Ff811 Vector Ii Carbon Full Face Helmet Noir 3XL

LS2 – Casque moto intégral FF811 Vector II Carbon – Carbone Noir 3XL

Ls2 Ff811 Vector Ii Carbon Full Face Helmet Noir 3XL

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
266,99 €
Livraison à 2,99 €

LS2 Casque moto FF811 Vector II Carbon Carbon 3XL

Unknown
277,16 €
Livraison gratuite

Casque Intégral LS2 FF811 VECTOR II Carbone brillant3XL Carbone brillant

3-7 jours
283,99 €
Livraison à 9,99 €

LS2, Casque Moto Intégral VECTOR II CARBON Gloss Carbon, XXXL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
304,80 €
Livraison à 7,90 €

LS2, Casque Moto Intégral VECTOR II CARBON Gloss Carbon, XXXL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
306,20 €
Livraison à 9,95 €

LS2 FF811 Vector II Carbon Casque, Carbone, Taille XXXL (65/66)

3 - 4 jours
310,78 €
Livraison à 7,99 €

Casque Intégral LS2 FF811 Vector II En Carbone (Carbone/Noir) Taille: XXXL (65)

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
311,86 €
Livraison à 11,90 €

LS2, Casque Moto Intégral VECTOR II CARBON Gloss Carbon, XXXL

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
315,50 €
Livraison gratuite

Casque Intégral LS2 FF811 VECTOR II CARBON Brillant

Livrera sous 15 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
319,78 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ls2 Ff811 Vector Ii Carbon Full Face Helmet Noir 3XL

Offre la moins chère

Casque intégral LS2 FF811 Vector II CarbonCasque intégral LS2 FF811 Vector II Carbon : Sécurité intransigeante, Performance inégaléeDécouvrez le summum de la technologie des casques de moto avec le LS2 FF811 Vector II Carbon. Conçu pour les motards exigeants qui refusent le compromis, ce casque intégral haut de gamme allie magistralement la légèreté d´une calotte en carbone premium à des fonctionnalités de sécurité et de confort avancées pour une expérience de conduite inégalée. Que vous sillonniez les rues de la ville ou que vous parcouriez des routes sinueuses, le Vector II Carbon est votre compagnon de route ultime.Au cœur du Vector II Carbon, une magnifique calotte en fibre de carbone intégrale, un matériau réputé pour son incroyable rapport résistance/poids. Cette construction résulte en un casque exceptionnellement léger, pesant entre 1301 et 1400 grammes, ce qui réduit considérablement la fatigue du cou lors des longs trajets et améliore le confort général. Pour garantir un ajus
266,99 €
11-13 jours ouvrables
MotardInn FR

Informations sur le produit

En bref

• Coque en carbone pour une robustesse optimale.
• Système Dynamic Flow-through pour une aération efficace.
• Visière anti-rayures et anti-UV pour une clarté parfaite.

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
298,94 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS
365,42 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,00 €
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
108,83 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
LS2 Casque moto modulable FF906 Advant Special Rouge Taille XS Homme
239,95 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
LS2, Casque modulable Moto ADVANT X Carbon Gloss Carbon, XL
351,50 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €