Ls2 Ff820 Rapid Iii Hyper Full Face Helmet Noir S

LS2 Helmets Casque intégral FF820 Rapid III Hyper Noir haute visibilité jaune Taille S

offres d'occasion à partir de

Ls2 Ff820 Rapid Iii Hyper Full Face Helmet Noir S

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
77,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

LS2, Casque Moto Intégral RAPID III HYPER Black HV Yellow, S

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
81,46 €
Livraison à partir de 5,99 €

LS2 FF820 Rapid III Hyper, casque intégral S Mat Noir/Gris/Jaune Néon Mat Noir/Gris/Jaune Néon

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
106,60 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Intégral LS2 FF820 Rapid III Hyper Noir haute visibilité jauneS Noir haute visibilité jaune

3-7 jours
106,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Intégral LS2 FF820 Rapid III Hyper Noir haute visibilité jauneS Noir haute visibilité jaune

3-7 jours
106,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2 FF820 RAPID III HYPER Integralhelm matt schwarz-fluo gelb S

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
17.06.2026
107,01 €
Livraison à partir de 6,90 €

LS2 FF820 Rapid III Hyper Casque, noir-jaune, taille S pour homme

1 - 2 jours
107,10 €
Livraison à partir de 7,90 €

LS2, Casque Moto Intégral RAPID III HYPER Black HV Yellow, S

2 à 3 jours ouvrés
107,84 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Intégral RAPID III HYPER Black HV Yellow, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
117,60 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Casque modulable moto FF908 Strobe II Noir mat XL
95,58 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,15 €
Ls2 Casque Modulable Ff901 Advant X Carbon Future Ii
399,00 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 19,00 €
LS2 Helmets Casque FF901 Advant X Solid Argent Taille M Homme
291,95 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,51 €
LS2 Helmets - Casque LS2 INFINITY SOLID OF521 - Blanc - 3XL
135,35 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ls2 Ff820 Rapid Iii Hyper Full Face Helmet Noir S

Offre la moins chère

Découvrez une sécurité et un confort inégalés avec le casque intégral LS2 FF820 Rapid III Hyper, votre compagnon idéal pour chaque trajet. Conçu par des experts aussi bien pour les trajets urbains dynamiques que pour les longs voyages, ce casque établit une nouvelle norme en matière de protection et de confort pour le conducteur.Le cœur de sa capacité de protection réside dans sa coque avancée HPTT (High Pressure Thermoplastic Technology), qui offre un équilibre parfait et léger entre durabilité robuste et performance agile. Cette conception aérodynamique n´est pas seulement esthétique , elle assure une stabilité exceptionnelle à haute vitesse, réduisant la fatigue du conducteur et le bruit du vent. Pesant entre 1301 et 1400 gr, il est remarquablement léger, améliorant le confort même lors des trajets les plus longs.La sécurité est primordiale, et le Rapid III Hyper est certifié selon la norme rigoureuse ECE 22.06. Il est doté d´une doublure EPS multi-densité de pointe, méticuleusement
77,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR