Ls2 Ff901 Advant X Carbon Future Ii Modular Helmet Noir S

Ls2 Casque Modulable Ff901 Advant X Carbon Future Ii

Ls2 Ff901 Advant X Carbon Future Ii Modular Helmet Noir S

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
326,99 €
Livraison à 2,99 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Future II Gloss White Blue, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
349,00 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Future II Gloss White Blue, S

2 à 3 jours ouvrés
360,07 €
Livraison gratuite

LS2 Casque moto FF901 Advant X Carbon Future II White / Blue S

Unknown
379,20 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Future II Gloss White Blue, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
399,00 €
Livraison à 19,00 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Future II Gloss White Blue, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
399,20 €
Livraison à 9,95 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Future II Gloss White Blue, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
399,99 €
Livraison à 20,50 €

LS2 FF901 Advant X Carbon Future II Casque, Blanc/Bleu/Rouge, Taille S (55/56)

3 - 4 jours
424,15 €
Livraison à 7,99 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Future II Gloss White Blue, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
424,15 €
Livraison à 17,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ls2 Ff901 Advant X Carbon Future Ii Modular Helmet Noir S

Offre la moins chère

Découvrez le summum de la technologie des casques modulaires avec le LS2 FF901 Advant X Carbon Future II. Conçu pour le motard adulte exigeant qui recherche à la fois une sécurité sans compromis et une polyvalence ultime, ce casque redéfinit la catégorie des casques modulaires. En tant que leader de sa catégorie, l´Advant X Carbon offre la synthèse parfaite d´une protection intégrale et de la liberté d´un casque ouvert, le tout enveloppé dans une coque en fibre de carbone remarquablement légère et robuste.Découvrez une révolution dans la conception modulaire avec la mentonnière rotative unique à 180 degrés. Contrairement aux casques modulaires traditionnels, la mentonnière de l´Advant X Carbon pivote en douceur vers l´arrière du casque, créant un profil profilé et bien équilibré. Cette innovation offre une véritable sensation de casque ouvert avec une aérodynamique supérieure, réduisant la résistance au vent et la fatigue du cou, que vous naviguiez dans les rues de la ville ou que vous
326,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Informations sur le produit

En bref

• Coque en carbone : Protège efficacement, tout en restant légère.
• Ventilation avancée : Circulation d'air pour un confort optimal.
• Écran solaire : Transition rapide pour une visibilité impeccable.

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
372,10 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS
363,10 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
104,26 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
LS2, Casque modulable Moto ADVANT X Carbon Gloss Carbon, XL
339,00 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque moto modulable ADVANT II Triple White Blue Red S
237,18 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €