Ls2 Ff807 Dragon Subic Full Face Helmet Noir XL

LS2 Helmets Casque intégral FF807 Dragon Subic Noir XL

Ls2 Ff807 Dragon Subic Full Face Helmet Noir XL

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
351,99 €
Livraison à 2,99 €

LS2 Casque moto FF807 Dragon Subic White / Blue / Red XL

Unknown
374,21 €
Livraison gratuite

LS2 FF807 Dragon Subic Casque, Blanc/Bleu/Rouge, Taille XL (61/62)

3 - 4 jours
409,18 €
Livraison à 7,99 €

Casque Intégral LS2 FF807 Dragon Subic Blanc/Bleu/RougeXL Blanc,Bleu,Rouge

3-7 jours
424,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Intégral LS2 FF807 Dragon Subic Blanc/Bleu/RougeXL Blanc,Bleu,Rouge

3-7 jours
424,99 €
Livraison à 9,99 €

LS2, Casque Moto Intégral Dragon SUBIC White Blue Red, XL

2 à 3 jours ouvrés
429,60 €
Livraison gratuite
Ls2 Ff807 Dragon Subic Full Face Helmet Noir XL

Offre la moins chère

Casque intégral LS2 FF807 Dragon Subic CarbonDominez chaque trajet avec le LS2 FF807 Dragon Subic. Ce casque intégral allie légèreté extrême et résistance grâce à sa calotte en carbone 6K, parfaite pour le sport-touring. Bénéficiez d´une protection supérieure avec la certification ECE 22.06 et une doublure EPS multi-densité. La visière optiquement correcte offre une vision cristalline sans distorsion, prête pour le Antibuée pour une conduite sans buée. Profitez d´un confort ultime avec une doublure respirante et hypoallergénique et une ventilation dynamique. Conçu aérodynamiquement pour la stabilité, il est doté d´un système d´extraction d´urgence et d´une boucle micrométrique sécurisée. Améliorez votre expérience de conduite.Performances et Protection InégaléesLe LS2 FF807 Dragon Subic est conçu pour le pilote exigeant qui recherche le summum en matière de performance, de sécurité et de style. La calotte est magistralement construite en fibre de carbone 6K, un matériau réputé pour son
351,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
298,94 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS
365,42 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,00 €
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
108,83 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
LS2 Casque moto modulable FF906 Advant Special Rouge Taille XS Homme
239,95 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
LS2, Casque modulable Moto ADVANT X Carbon Gloss Carbon, XL
351,36 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €