Ls2 Ff820 Rapid Iii Poppies Ii Full Face Helmet Rose 2XS

LS2 Helmets Casque intégral FF820 Rapid III Poppies II Rose 2XS

Ls2 Ff820 Rapid Iii Poppies Ii Full Face Helmet Rose 2XS

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
83,99 €
Livraison à 2,99 €

LS2, Casque Moto Intégral RAPID III POPPIES II White Pink, XXS

2 à 3 jours ouvrés
100,23 €
Livraison gratuite

Casque Intégral LS2 FF820 Rapid III Poppies Blanc/RoseXXS Blanc,Rose

3-7 jours
101,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Intégral LS2 FF820 Rapid III Poppies Blanc/RoseXXS Blanc,Rose

3-7 jours
101,99 €
Livraison à 9,99 €

LS2 FF820 RAPID III POPPIES II Integralhelm weiss-pink XXS

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
27.07.2026
107,01 €
Livraison à 6,90 €

LS2 FF820 Rapid III Poppies Casque, Blanc/Rose, Taille XXS (51/52)

13 - 15 jours
107,10 €
Livraison à 7,99 €

Casque Intégral LS2 FF820 RAPID III POPPIES II Blanc Rose

Livrera sous 15 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
109,05 €
Livraison gratuite
Ls2 Ff820 Rapid Iii Poppies Ii Full Face Helmet Rose 2XS

Offre la moins chère

Casque intégral LS2 FF820 Rapid III Poppies IIRoulez avec style et sécurité grâce au casque intégral LS2 FF820 Rapid III Poppies II. Arborant un design audacieux de coquelicots sur une coque légère en HPTT, ce casque offre une protection certifiée ECE 22.06. Profitez d´une vision large et dégagée avec la visière de classe A résistante aux rayures et aux UV, et restez au frais grâce à une ventilation avancée. L´intérieur confortable et lavable avec mousse découpée au laser assure un ajustement parfait pour les trajets urbains et les longues randonnées. Dispose d´un système de visière à libération rapide et d´une boucle micrométrique.Le casque LS2 FF820 Rapid III est l´incarnation de la protection moderne et du design dynamique, conçu pour les motards qui exigent performance et personnalité. Sa coque aérodynamique, fabriquée à partir de la technologie exclusive High Pressure Thermoplastic Technology (HPTT) de LS2, offre une barrière robuste mais remarquablement légère, équilibrant sécuri
83,99 €
11-13 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
372,10 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS
365,42 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,00 €
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
108,83 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
LS2 Casque moto modulable FF906 Advant Special Rouge Taille XS Homme
239,95 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
LS2 Helmets - Casque LS2 INFINITY SOLID OF521 - Blanc - 3XL
123,55 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite