casque modulable ls2 ff901 advant x carbon - noir mat L

LS2 Helmets Casque modulable FF901 Advant X Noir Taille L

casque modulable ls2 ff901 advant x carbon - noir mat L

Prix total le moins cher
48h-72h
398,65 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
399,00 €
Livraison à partir de 19,00 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, L

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
418,00 €
Livraison gratuite

LS2 FF901 ADVANT X SOLID CARBON Klapphelm matt carbon L

01.10.2026
422,00 €
Livraison à partir de 6,90 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, L

Habituellement expédié sous 7 semaines. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
476,95 €
Livraison gratuite

Casque moto avant modulaire rabattable LS2 FF901 ADVANCE X CARBON ECE 22.06

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
555,16 €
Livraison à partir de 34,68 €

Casque moto avant modulaire rabattable LS2 FF901 ADVANCE X SOLID MATT...

555,16 €
Livraison à partir de 34,68 €

Informations sur le produit

En bref

• Matériau carbone : légèreté et robustesse.
• Ventilation efficace : circulation d'air optimisée.
• Visière intégrée : protection solaire pratique.

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
364,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Casque modulable moto FF908 Strobe II Noir mat XL
95,58 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,15 €
LS2 Helmets Casque modulable FF908 Strobe II Code Gris Taille XS
109,00 €
Comparer 7 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque FF901 Advant X Solid Argent Taille M Homme
291,95 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,51 €
casque modulable ls2 ff901 advant x carbon - noir mat L

Offre la moins chère

Casque Modulable LS2 FF901 Advant X Carbon.Calotte fabriquée en carbon fiber.Polystyrène expansé en EPS à densité multiple.2 tailles de calotte.Écran clair avec traitement antirayures et protection UV.Pinlock® 120 Max Vision™ inclus.Système de libération rapide.Écran solaire.Système de ventilation avec prises d'air réglables sur la partie supérieure et au niveau du menton.Sorties d'air intégrées à l'arrière.Déflecteur de souffle.Rembourrages intérieurs respirants, antibactériens, amovibles et lavables.Intérieur préformé par découpe laser.Système de libération d'urgence.Sangle de menton renforcée.Fermeture micrométrique métallique.Préparé pour installer le système de communication LS2 INTERCOM de Cardo (non inclus).Poids : 1600 ± 50 gr.Homologation : ECE 22.06 et P/J.
398,65 €
48h-72h
outletmoto.com/fr