Ls2 Ff807 Dragon Subic Full Face Helmet Noir 2XL

LS2 Helmets Casque moto intégral FF807 Dragon SUBIC Rouge mat XXL

Ls2 Ff807 Dragon Subic Full Face Helmet Noir 2XL

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
351,99 €
Livraison à 2,99 €

LS2, Casque Moto Intégral Dragon SUBIC Red, XXL

2 à 3 jours ouvrés
380,92 €
Livraison gratuite

LS2 FF807 Dragon Subic Casque, Rouge, Taille XXL (63/64)

3 - 4 jours
409,18 €
Livraison à 7,99 €

LS2 FF807 Dragon Subic Helm

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
414,68 €
Livraison à 10,50 €

Casque Intégral LS2 FF807 Dragon Subic RougeXXL Rouge

3-7 jours
424,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Intégral LS2 FF807 Dragon Subic RougeXXL Rouge

3-7 jours
424,99 €
Livraison à 9,99 €

LS2 Casque moto FF807 Dragon Subic Matt Red XXL

Unknown
449,06 €
Livraison gratuite
Ls2 Ff807 Dragon Subic Full Face Helmet Noir 2XL

Offre la moins chère

Casque intégral LS2 FF807 Dragon Subic CarbonConquérez n´importe quel trajet avec le LS2 FF807 Dragon Subic. Ce casque intégral allie légèreté et résistance extrêmes grâce à sa coque en carbone 6K, parfait pour le sport-tourisme. Bénéficiez d´une protection supérieure avec la certification ECE 22.06 et une doublure EPS multi-densité. La visière à correction optique offre une vision cristalline sans distorsion, prête pour le Antibuée pour une conduite sans buée. Profitez d´un confort ultime avec une doublure respirante et hypoallergénique et une ventilation dynamique. Conçu aérodynamiquement pour la stabilité, il est doté d´un système de libération d´urgence et d´une boucle micrométrique sécurisée. Améliorez votre expérience de conduite.Performance et Protection InégaléesLe LS2 FF807 Dragon Subic est conçu pour le pilote averti qui exige le meilleur en matière de performance, de sécurité et de style. La coque est fabriquée de manière experte en fibre de carbone 6K, un matériau réputé po
351,99 €
11-13 jours ouvrables
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
298,94 €
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS
365,42 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,00 €
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
108,83 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
LS2 Casque moto modulable FF906 Advant Special Rouge Taille XS Homme
239,95 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
LS2, Casque modulable Moto ADVANT X Carbon Gloss Carbon, XL
339,00 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite