Ls2 Ff910 Advant Ii Jeans Modular Helmet Noir 3XL

LS2 Helmets Casque moto modulable ADVANT II Noir uni brillant 3XL

Ls2 Ff910 Advant Ii Jeans Modular Helmet Noir 3XL

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
222,49 €
Livraison à 2,99 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT II Solid Gloss Black, 3XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
272,80 €
Livraison à 7,90 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT II Solid Gloss Black, 3XL

2 à 3 jours ouvrés
275,28 €
Livraison gratuite

LS2 FF910 Advant II Casque, noir, Taille XXXL (65/66)

13 - 15 jours
288,15 €
Livraison à 7,99 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT II Solid Gloss Black, 3XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
290,99 €
Livraison gratuite

LS2 FF910 ADVANT II SOLID Klapphelm schwarz 3XL

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
06.08.2026
305,01 €
Livraison à 6,90 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT II Solid Gloss Black, 3XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
318,89 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT II Solid Gloss Black, 3XL

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
325,67 €
Livraison à 5,99 €
Ls2 Ff910 Advant Ii Jeans Modular Helmet Noir 3XL

Offre la moins chère

Casque Modulable LS2 FF910 Advant II JeansDécouvrez le summum de l´innovation en matière de casques avec le casque modulable LS2 FF910 Advant II Jeans, un chef-d´œuvre d´ingénierie conçu pour le motard adulte moderne qui exige une polyvalence ultime sans compromis sur la sécurité. Ce casque redéfinit la catégorie des modulables, offrant une transition sans faille entre la sécurité intégrale dont vous avez besoin sur la route et la liberté à visage ouvert que vous désirez en ville. Sa finition unique et stylée Jeans vous démarque de la foule, alliant technologie de pointe et esthétique urbaine distinctive.La caractéristique phare de l´Advant II est son mentonnière rotative révolutionnaire à 180 degrés. D´un mouvement fluide et d´une seule main, la section du menton glisse sans effort vers l´arrière du casque, où elle se verrouille solidement en place. Cette conception innovante crée un profil aérodynamique bien équilibré en position ouverte, éliminant la portance et la traînée courantes
222,49 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
370,00 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS
365,42 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,00 €
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
108,83 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
LS2 Casque moto modulable FF906 Advant Special Rouge Taille XS Homme
239,95 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
LS2 Helmets - Casque LS2 INFINITY SOLID OF521 - Blanc - 3XL
123,55 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite