Ls2 Of606 Drifter Convertible Helmet Noir XS

LS2 Helmets – Casque OF606 Drifter convertible – Noir – XS

Ls2 Of606 Drifter Convertible Helmet Noir XS

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
88,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

LS2, Casque moto jet modulable DRIFTER Solid Noir Mat, XS

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
103,71 €
Livraison à partir de 5,99 €

LS2, Casque moto jet modulable DRIFTER Solid Noir Mat, XS

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
108,39 €
Livraison à partir de 9,95 €

Casque Jet LS2 OF606 DRIFTER Noir MatXS Noir Mat

3-7 jours
115,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2 OF606 Drifter noir massif mat

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
117,00 €
Livraison gratuite

LS2 OF606 Drifter Solid, casque modulaire XS Noir Mat Noir Mat

en stock
124,60 €
Livraison à partir de 10,40 €

LS2, Casque moto jet modulable DRIFTER Solid Noir Mat, XS

2 à 3 jours ouvrés
125,09 €
Livraison gratuite

LS2 OF606 Drifter Casque d’essai, noir, taille XS pour homme

1 - 2 jours
125,10 €
Livraison à partir de 7,90 €

LS2, Casque moto jet modulable DRIFTER Solid Noir Mat, XS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,99 €
Livraison à partir de 4,39 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Résistant et léger grâce à la structure en KPA.
• Confort et visibilité avec le système de ventilation dynamique.
• Élégance noire mat avec visière solaire intégrée.

Produits similaires

LS2 Helmets Aura Lunettes de protection (noir avec verres iridium argentés)
98,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,00 €
LS2 Helmets - Casque LS2 INFINITY SOLID OF521 - Blanc - 3XL
135,35 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Casque modulable moto FF908 Strobe II Noir mat XL
95,58 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,15 €
LS2 Helmets – Casque intégral FF808 Stream II – Gris – Taille L
122,78 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Ls2 Of606 Drifter Convertible Helmet Noir XS

Offre la moins chère

Casque Convertible LS2 OF606 Drifter : Libérez votre polyvalenceLibérez-vous des conventions et redéfinissez votre expérience de conduite avec le casque convertible LS2 OF606 Drifter. Conçu pour le motard moderne qui exige flexibilité, style et sécurité sans compromis, le Drifter est un véritable chef-d´œuvre de conception adaptable. Son esthétique agressive et unique fait une déclaration audacieuse, que vous naviguiez dans la jungle urbaine ou que vous exploriez des routes secondaires sinueuses. Ce n´est pas juste un casque, c´est la solution deux-en-un pour chaque voyage que vous pouvez imaginer.La caractéristique remarquable du OF606 Drifter est sa mentonnière amovible révolutionnaire. Grâce à un mécanisme simple et intuitif, vous pouvez passer sans effort de la protection robuste d´un casque intégral au sentiment aéré et libérateur d´un design ouvert en quelques secondes. Cette fonctionnalité double objectif signifie que vous êtes toujours préparé, vous adaptant instantanément aux
88,49 €
6 jours ouvrable(s)
MotardInn FR