LS2 OF618 VERSO II AQUA XS

LS2 Helmets Casque jet OF618 Verso II Aqua Beige XS

LS2 OF618 VERSO II AQUA XS

Prix total le moins cher
6 à 8 jours
109,50 €
Livraison gratuite

Ls2 Of618 Verso Ii Aqua Open Face Helmet Beige XS

12-14 jours ouvrables
126,49 €
Livraison à 2,99 €

LS2, Casque Moto Jet Verso II Aqua Ivory, XS

2 à 3 jours ouvrés
150,87 €
Livraison gratuite

LS2 OF618 Verso II Aqua Casque jet, ivoire, Taille XS (53/54)

13 - 15 jours
152,15 €
Livraison à 7,99 €

Casque Jet LS2 OF618 Verso II BeigeXS Beige

3-7 jours
152,99 €
Livraison à 9,99 €

LS2 OF618 VERSO II AQUA Jethelm matt ivory XS

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
05.08.2026
161,01 €
Livraison à 6,90 €
LS2 OF618 VERSO II AQUA XS

Offre la moins chère

LS2 vous présente son OF618 Verso II , un casque moto jet moderne et polyvalent, homologué ECE 22.06, idéal pour vos trajets urbains comme pour les balades à ciel ouvert. Sa coque en thermoplastique injecté KPA (Kinetic Polymer Alloy) allie légèreté, souplesse et résistance aux impacts. Le casque se décline en trois tailles de coques (XS-S / M-L / XL-3XL) pour s’adapter au mieux à chaque morphologie, avec une doublure EPS multi-densité pour une protection efficace. L’intérieur, entièrement amovible, démontable et lavable , est équipé d’une mousse hypoallergénique découpée au laser 3D pour un maintien précis, et d’une doublure Coolmax® qui assure confort, respirabilité et gestion optimale de l’humidité, même lors des fortes chaleurs. Le OF618 Verso II est doté d’un écran clair en polycarbonate , traité anti-rayures et résistant aux UV , et prédisposé à recevoir un film antibuée Pinlock® 70 MaxVision (non inclus). Il dispose également d’un écran solaire interne rétractable , facile à man
109,50 €
6 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
298,94 €
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS
365,42 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,00 €
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
108,83 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
LS2 Casque moto modulable FF906 Advant Special Rouge Taille XS Homme
239,95 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
LS2, Casque modulable Moto ADVANT X Carbon Gloss Carbon, XL
339,00 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite