Lucky Duck Games - Piles Poils - Jeu de Société Familial Stop ou Encore avec Dés et Chats - Jeu de Stratégie Amusant pour Enfants dès 7 Ans - Aidez Mémé et Empilez Les Chats - 2 à 4 Joueurs

Lucky Duck Games – Jeu de société familial Piles Poils – Stop ou encore, dès 7 ans, 2-4 joueurs

Lucky Duck Games - Piles Poils - Jeu de Société Familial Stop ou Encore avec Dés et Chats - Jeu de Stratégie Amusant pour Enfants dès 7 Ans - Aidez Mémé et Empilez Les Chats - 2 à 4 Joueurs

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
26,90 €
Livraison gratuite

Pile-Poil - Jeu de société - LUCKY DUCK GAMES - 2 à 4 joueurs - Dès 8 ans

Prix le moins cher
1 à 2 jours
26,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

Pile-Poil - Jeu de société - LUCKY DUCK GAMES - 2 à 4 joueurs - Dès 8 ans

4 à 6 jours
28,00 €
Livraison à partir de 10,00 €

Lucky Duck Games - Piles Poils - Jeu de Société Familial Stop ou Encore avec Dés et Chats - Jeu de Stratégie Amusant pour Enfants dès 7 Ans - Aidez Mémé et Empilez Les Chats - 2 à 4 Joueurs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,59 €
Livraison à partir de 11,20 €

Jeu de stratégie Lucky Duck Games Pile Poils

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu de stratégie Lucky Duck Games Pile Poils Multicolore

Se renseigner auprès du vendeur
30,23 €
Livraison à partir de 3,90 €

Jeu De Stratégie Lucky Duck Games Pile Poils

Livraison sous 3 a 5 jours
34,39 €
Livraison gratuite

Jeu de stratégie Pile Poils

Se renseigner auprès du vendeur
36,80 €
Livraison gratuite

Lucky Duck Games - Piles Poils - Jeu de Société Familial Stop ou Encore avec Dés et Chats - Jeu de Stratégie Amusant pour Enfants dès 7 Ans - Aidez Mémé et Empilez Les Chats - 2 à 4 Joueurs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,83 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Lucky Duck Games – Jeu de stratégie – Chronicles of Crime Millenium 1900
9,99 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Lucky Duck Games – Extension – Dune Imperium : Immortalité
34,65 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,50 €
Lucky Duck Games – Jeu de société FLAMECRAFT – Placement d'ouvriers – 1–5 joueurs – En français
35,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,50 €
Lucky Duck Games – Jeu de société – L'île des Chats: Explore and Draw – Version française
13,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Lucky Duck Games - Piles Poils - Jeu de Société Familial Stop ou Encore avec Dés et Chats - Jeu de Stratégie Amusant pour Enfants dès 7 Ans - Aidez Mémé et Empilez Les Chats - 2 à 4 Joueurs

Offre la moins chère

JEU DE SOCIÉTÉ FAMILIAL AMUSANT : Pile Poils est un jeu de société drôle et accessible où vous devez aider Mémé à empiler ses chats malicieux, Lancez les dés, placez les résultats et formez la meilleure pyramide féline; un jeu familial plein de fun, optimal pour partager un moment convivial avec enfants et adultes MÉCANIQUE STOP OU ENCORE ADDICTIVE :Grâce à sa mécanique « stop ou encore », ce jeu de stratégie pour enfants mélange prise de risque, anticipation et chance; continuez votre lancer de dés pour améliorer votre pyramide… mais attention : un mauvais choix et vous perdez tout, Parfait pour développer logique, prise de décision et esprit tactique UN UNIVERS DE CHATS MIGNONS & FÉLINS : Avec ses tuiles Chat colorées, ses dés marbrés aux chiffres félins et son thème adorable, Pile Poils séduit tous les amoureux des chats; un jeu de société au design irrésistible, fun à manipuler, qui plaît autant aux enfants qu’aux adultes fans de jeux légers et thématiques JEU DE STRATÉGIE POUR ENFANTS DÈS 7 ANS : le jeu de société Pile Poils combine règles simples et vraie profondeur stratégique; les joueurs doivent optimiser leurs résultats de dés pour construire la meilleure pyramide; un jeu de stratégie familial impeccable pour initier les enfants à la réflexion tout en offrant une rejouabilité élevée JEU DE PLATEAU COMPLET POUR DES PARTIES DYNAMIQUES :Le jeu de société contient 1 plateau recto verso, 72 tuiles Chat, 12 tuiles Chat doré, 12 pions Pelote, 5 dés félins et 1 livret de règles; un matériel qualitatif pour un jeu de société complet, proposant une grande variété de situations et de stratégies à chaque partie IDÉE CADEAU PARFAITE EN VERSION FRANÇAISE: le jeu de société Pile Poils est proposé en version française, avec règles complètes et matériel intégralement traduit. Grâce à son thème adorable et ses mécaniques simples, c’est une excellente idée cadeau pour enfants dès 7 ans, anniversaires, fêtes ou Noël. Un incontournable des jeux de société familiaux., Éditeur: LUCKY DUCK GAMES
26,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr