Boîte carrée Pure box 38 cl - Luminarc

Luminarc – Boîte de conservation Pure Box Active – 38 cl – Verre transparent

Boîte carrée Pure box 38 cl - Luminarc

Prix total le moins cher
5 à 7 jours
4,60 €
Livraison à 7,90 €

Boîte carrée Pure box 38 cl verre 12.00x12.00 cm

Livrera sous 3 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
10,99 €
Livraison à 5,90 €

Boîte carrée Pure box 38 cl - Luminarc - Transparent - Verre Transparent G

Se renseigner auprès du vendeur
10,99 €
Livraison à 5,90 €

Boîte carrée Pure box 38 cl - - Transparent - Verre

Se renseigner auprès du vendeur
10,99 €
Livraison à 5,90 €

Luminarc - Boîte carrée Pure box 38 cl

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,89 €
Livraison gratuite

Conteneur En Verre Pure Box Carré 0,38 Litres H7675 Transparent ARC

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
18,08 €
Livraison à 5,99 €

Boite Carrée 38cl Pure Box

Livraison sous 3 a 5 jours
20,40 €
Livraison gratuite
Boîte carrée Pure box 38 cl - Luminarc

Offre la moins chère

Ce produit répond aux exigences du programme Made In France de Cdiscount. Il acquiert ses caractéristiques essentielles et plus de 50% de son prix de revient unitaire en France. En le choisissant, vous soutenez l’économie française et une fabrication dans un pays au mix énergétique peu carboné Parfaitement hermétiques grâce à leur couvercle à clips, parfaitement anti-transfert et anti-bactéries avec leur corps en verre trempé, elles sont partantes pour vos lunch-boxes.Vos réalisations culinaires passent du congélateur au micro-ondes sans ôter le couvercle, grâce à la valve à ouvrir d'un coup de pouce, vos aliments gardent toute leur saveur.L'astuce lave-vaisselle : le joint hermétique en silicone se retire pour un lavage parfait et sans aucun résidu.Collection : BOITE PURE BOX Matière : Verre Couleur : Transparent / Cristal Longueur : 12.00 cm Largeur : 12.00 cm Hauteur : 6.00 cm Capacité : 38.00 cl Compatible Lave-vaisselle Compatible Micro-onde
4,60 €
5 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Luminarc Boîte de conservation Pure Box Active – Hermétique en verre transparent rectangulaire 0,82 L
Livraison à 15,00 €
Luminarc m283365 - Taper hERMETICO de Verre carré 16 x 16 x 7 cm
19,40 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Luminarc Pure Box Active - Boîte de Conservation hermétique en verre, Transparent, rectangulaire 0,82 L
Livraison gratuite
Luminarc, Keep'n'Box carré shape 143x143mm, 720ml , 1 Pièce
13,30 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,90 €
Luminarc - Pot de conservation Pure Jar Club 2 L - Hermétique - Verre trempé extra résistant
11,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,78 €