Lunettes de soleil Persol PO 3171S (204/S3) Homme

Prix total le moins cher
Disponible. Envoi 48/72H
171,10 €
Livraison gratuite

Persol Homme Persol PO3171S 204/S3 Lunettes de soleil Acétate Jaune Pantos Polarisé Ombré

1 jours ouvrés
206,50 €
Livraison à partir de 4,99 €

Persol - Élégantes lunettes de soleil italiennes - Homme - Accessoires - Jaune - Taille: 52 MM

1-5 jours ouvrables
251,65 €
Livraison à partir de 5,95 €

Persol Homme Sunglass PO3171S - Couleur du Monture: Miel, Couleur de Lentille: Blue Gradient Dark Blue Polarized

3-5 jours
295,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ray-Ban Corrigan RB4397-667771-54 Lunette de Soleil
81,52 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
GUCCI EYEWEAR Lunettes de soleil pour hommes Lunettes de soleil Gc Gg1262S
271,95 €
Comparer 2 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 0,00 €
Ray-Ban Lunettes de soleil RB 0840S 901/31 Noir Verres verts Protection catégorie 2
91,92 €
Comparer 18 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
CARRERA Lunettes de soleil pour hommes Lunettes de soleil C SPORT 07/S
96,94 €
Voir l'offre
sabina.com/fr
Livraison à partir de 0,00 €
HUGO BOSS EYEWEAR Lunettes de soleil pour hommes Lunettes de soleil 1752/S 2M2
139,95 €
Comparer 3 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 0,00 €
Lunettes de soleil Persol PO 3171S (204/S3) Homme

Offre la moins chère

Les lunettes de soleil Persol PO 3171S 204/S3 interprètent la forme Pantos avec un équilibre réussi entre lignes douces et présence visuelle. La face en acétate dans la tonalité miel restitue une lecture chaude et lumineuse, tandis que les volumes épurés maintiennent un aspect ordonné et contemporain. L’ensemble communique une personnalité sans être excessif : c’est un modèle pensé pour ceux qui recherchent un accessoire reconnaissable, mais facile à intégrer au quotidien. Le choix chromatique tend vers le arancione (entendu comme couleur or/orangé, pas comme métal) et valorise l’expressivité du visage, avec un effet particulièrement agréable en lumière naturelle. Dans le confort de tous les jours, la légèreté et l’agrément au toucher de l’ acétate font la différence, surtout quand on porte les lunettes pendant de nombreuses heures. Même les extrémités latérales en acétate offrent une sensation stable et naturelle, avec un chaussant qui tend à suivre les traits sans rigidité. Le vrai p
171,10 €
Disponible. Envoi 48/72H
Otticasm.com (FR)