Nespresso Vertuo POP noir - ENV90.B

De’Longhi ENV90.B Cafetière à dosette 0,56 L

4,0 (180)

Nespresso Vertuo POP noir - ENV90.B

Prix total le moins cher
3 jours
59,59 €
Livraison gratuite

Machine à café Nespresso De'Longhi Vertuo Pop ENV90.B Noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
59,99 €
Livraison gratuite

VERTUO POP ENV90.B Noir

Se renseigner auprès du vendeur
60,39 €
Livraison gratuite

Machine à café capsules - Nespresso - De'Longhi - Vertuo pop - ENV90.B - Noir - 7 capsules Nespresso incluses

4 à 7 jours
61,21 €
Livraison gratuite

Machine à café capsules - Nespresso - De'Longhi - Vertuo pop - ENV90.B - Noir - 7 capsules Nespresso incluses

1 à 2 jours
66,08 €
Livraison à 4,99 €

Nespresso DELONGHI NESPRESSO Vertuo pop ENV90.B noire

5 à 6 jours
79,99 €
Livraison gratuite

Delonghi VERTUO POP ENV90.B Noir

Livré sous 1 à 3 jours
79,99 €
Livraison gratuite

Machine à café Nespresso De'Longhi Vertuo Pop ENV90.B Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,99 €
Livraison gratuite

Nespresso DELONGHI NESPRESSO Vertuo pop ENV90.B noire

Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
79,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Nespresso Vertuo POP noir - ENV90.B

Offre la moins chère

La Nespresso Vertuo Pop ENV90 de DeLonghi est une machine à café compacte et colorée, conçue pour apporter une touche de modernité à votre cuisine. Dotée de la technologie d'extraction brevetée Centrifusion™ , elle garantit une infusion précise, révélant les arômes uniques de chaque capsule. Avec une simple pression sur un bouton, vous pouvez choisir parmi c inq tailles de tasses programmables : Mug, Gran Lungo, Double Espresso, Espresso et Ristretto répondant ainsi à toutes vos envies. Grâce à sa connectivité Bluetooth® et Wi-Fi, la machine se met automatiquement à jour pour vous offrir la meilleure expérience Nespresso possible. Fabriquée à partir de 35 % de plastique recyclé , elle s'inscrit dans une démarche écoresponsable. Son design élégant et ses dimensions réduites lui permettent de s'intégrer facilement dans n'importe quel espace, ajoutant une touche de couleur. La Vertuo Pop ENV90 est idéale pour ceux qui recherchent une machine performante, intuitive et respectueuse de l'env
59,59 €
3 jours
Ubaldi Marketplace

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 3,5 kg
Hauteur 426 mm
Profondeur 250 mm
Largeur 136 mm

Puissance

Puissance 1260 W

Ergonomie

Écran integré Non
Type de commande Boutons
Matériau du boîtier/corps Plastique
Wifi Oui
Couleur du produit Noir

Fonctions et programmes de cuisson

Fabrication de Lungo Oui
Fabrication d'expresso Oui
Fabrication de café Oui
Nombre de programmes 4
Multi-boissons Oui

représentation / réalisation

Placement de l'appareil Comptoir
Intensité du café réglable Non
Capacité en tasses 1 tasses
Système de capsule/dosette de café Nespresso
Type d'entrée à café Capsule de café
Capacité du réservoir d'eau 0,56 L
Type de produit Cafetière à dosette

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• Design moderne : Compact, noir élégant, idéal pour petites cuisines.
• Fonctionnement simplifié : Un bouton, options tailles, capsules Vertuo.
• Pratique et économique : Rapidité, nettoyage aisé, économie d'énergie.

5 variantes à partir de 59,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,0 sur 5 étoiles

180 Évaluations
5 étoiles
108
4 étoiles
27
3 étoiles
12
2 étoiles
4
1 étoile
29
Amazon.it Kunde

Excellente machine à café, très polyvalente. Elle chauffe rapidement et produit n'importe quelle taille de tasse, de l'espresso aux grandes tasses. Après un an d'utilisation, elle a commencé à afficher des erreurs aléatoires qui ont été résolues par un nettoyage en profondeur et un détartrage. Il fa…

via trustami

Amazon.es Kunde

Cette dernière machine m'a causé des dysfonctionnements intermittents.

via trustami

Amazon.es Kunde

Elle est bien, mais la cafetière ne se referme presque plus et la partie latérale s'est dilatée de façon étrange. Je ne comprends pas comment cela peut arriver alors qu'elle ne fait pas un café très chaud non plus et que je l'ai seulement depuis un an. Cela dit, elle fonctionne bien.

via trustami

Amazon.it Kunde

Excellente machine, petite et esthétiquement agréable. Fonctionne très bien et le café est délicieux. Excellent rapport qualité-prix, avec une promotion très intéressante pour l'achat de café. À recommander.

via trustami